Графика
Отзыв:

Много панд не бывает

07.02.2016
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Добрый мультфильм, интересные герои, хороший юмор
Недостатки: Уже избитые шутки
Графика

Буквально на этих выходных нам с мужем посчастливилось оставить ребёнка у бабушки и выбраться в кинотеатр. Из всех фильмов, которые сейчас предлагают кинотеатры, нас заинтересовала только третья часть мультфильма про Кунг-Фу Панду.

Вообще, мне все части про панду, которая осваивает восточную мудрость кунг-фу, нравятся. И третья часть не стала исключением. Кстати компания Dream Works заявила о том, что "Кунг-фу панда 3" станет заключительной частью трилогии, к сожалению.

Конечно, в мультфильме присутствуют уже старые и избитые фразы про "мои колокольчики", "пельмешки" и таинственный "пальцевый захват". Но даже в третий раз они вызывают улыбку у зрителя. В этой части отлично представлена борьба добра со злом, и более глубокое осознание восточного целомудрия. На протяжении всего мультфильма встаёт вопрос: "А сможет ли По все-таки постичь мудрость энергии ци".

"Кунг-Фу Панда 3" стала очень колоритной по сравнению со своими предшественницами. Разработчики особо уделили внимание на прорисовку восточных атрибутов (самобытные иероглифы, сакура) и подбор музыкального сопровождения. Кстати в этой части нас ждёт неожиданная встреча со старыми знакомыми. А новые герои в лице огромного количества панд не смогут никого оставить без улыбки на лице.

Я думаю, что данный мультфильм можно показать и детям (не зря возрастной критерий 6+), правда не все шутки станут понятны маленькому ребёнку.

Стоить смотреть или нет мультфильм "Кунг-Фу Панда 3" решать только Вам. Однако, если Вам понравились первые две части, то однозначно рекомендую и это продолжение, так как третья часть совершенно не хуже предыдущих.

Единственное, лучше выбирать просмотр этого мультика в 3D варианте, так как эффекты присутствуют на протяжении всего сеанса. А добрые герои и большое количество пушистых панд не смогут оставить равнодушным ни взрослого, ни ребёнка.