Отзыв:

При авитаминозе помог

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: не дорогой
Недостатки: нет дозирующего устройства

Началась история очень странно. Мне стало больно смотреть на свет. Пришла к врачу, меня осмотрели, померили глазное дно, и назначили раствор "Ретинола ацетат" в виде масляного раствора. Купила я его за сорок рублей. Раствор витамина масляный. Его еще по другому называют "Витамин А". Принимала я его по десять капель в день в течение десяти дней. Принимать раствор довольно не удобно, так как он масляный и вечная проблема: куда деть пипетку, чтобы с неё не капало масло, стояла очень остро. Не продуманно, на мой взгляд, отсутствия дозирующего устройства на флаконе делает прием препарата очень неудобным. На вкус "ретинола ацетат" не противный, обычное масло растительное, только цвет ярче и запах лекарства. Принимала я его во время завтрака. Через три дня появились первые признаки эффективности. До этого мне было очень больно смотреть на свет, я все время жмурилась, у меня текли слезы. Уже через три дня стало намного легче. После окончания приема, проблема исчезла совсем. Меня это очень обрадовало, потому что я очень часто нахожусь на улице, мне не удобно зимой ходить в солнцезащитных очках. Считаю препарат достаточно эффективным, не дорогим, но не приспособленным для приема: нет дозатора, из стеклянной бутылочки не удобно набирать лекарство, особенно, когда оно уже частично использовано, пипетка просто не достает до лекарства. Но, если учитывать стоимость, то можно немного помучиться без пипетки.