Отзыв:

При ангине помогает

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: помогает при ангине
Недостатки: дорого

Купила в аптеке защечные таблетки от боли в горле "Грамицидин С" по полтора миллиграмма двадцать таблеток в упаковке. Я уже принимала их при ангине. "Грамицидин" действует очень быстро. Это действие основано на том, что в состав таблеток входит антибиотик,который действует местно. Но, попадая в желудок он разрушается, а значит, как все остальные антибиотики вреда организму принести не может. Но необходимо принимать строго по часам. Я принимала три раза в день за час до еды. Чтобы лекарство не разрушалось пищей и как можно больше находилось в полости рта. На вкус оно не противное. Запах резкого не имеет. Но не могу сказать, что оно приятное на вкус. Когда долго находится во рту немного немеет язык. Еще хочу отметить, что вкусовые рецепторы перестали адекватно оценивать вкус пищи. Видимо лекарство таким образом оказывает побочное влияние и на рецепторы языка. Этот побочный эффект прошел тогда, когда я перестала принимать лекарство. Стоит упаковка, в которой двадцать таблеток сто тридцать рублей. Одной упаковки мне не хватило на весь курс, поэтому пришлось купить еще одну. Но я заметила, если начать принимать "Грамицидин с" до того, как болезнь начнется в полную силу, можно сократить её до нескольких дней и симптомы будут намного слабее. Хоть лекарство и не дешевое, но достаточно эффективное. Беременным женщинам и кормящим его принимать нельзя.