Отзыв:

Похудеть, не исключая соль из рациона на пять килограммов- проще простого!

05.07.2013
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Меньше вреда, чем от обычной соли

Очень много читала о том, что диетологи категорично относятся к соли.

Соль- это микроэлемент, который крайне необходим организму для полноценной работы. Без соли нет работы сердца, потому что соль- это не только отеки)), это еще и ионы натрия, без которых сердце не сможет работать.

Проблема в том, что грань "нормы" очень тонкая. А если вы любите копченую рыбку, колбаску и прочие продукты, то считайте. Что о норме не может быть и речи...

Для себя давно решила, что лучше не досолить, чем пересолить. Так как избыток соли откладывается в мешки.. под глазами)). И избыток этот ни скрыть, ни замазать. Еле открывающиеся глаза не только не красят, но и делают взгляд тусклым.

Можно, конечно, исключить соль из рациона, но мне, как человеку стойко переносящему тяготы и лишения диет, довольно трудно смириться с тем, что пища не вкусная. Всю жизнь ела с солью, в один миг отказаться от неё трудно. Я мало солю, но все равно без соли не обхожусь.

Соль с пониженным содержанием натрия "Валетек"- это настоящая находка для тех, кто контролирует вес и ли хочет похудеть.

В составе не только натрия хлорид, но и йод, магний.
Упаковка содержит триста пятьдесят граммов соли.

Коробочка содержит соль, которая упакована в фольгу,

что предотвращает проникновение влаги.
Стоит упаковка около шестидесяти рублей. Продается во многих суппмаркетах.

На вкус она немного отличается от обычной соли. Но это заметно только в первые несколько дней. Потом я привыкла и обычная соль мне теперь кажется невообразимо горько-соленой.

Применение соли с пониженным содержанием натрия привело к потери пяти килограммов веса без изменения рациона.

Суп я солю только перед употреблением. Каши и салаты- тоже. На вид она немного отличается от обычной соли. На фото видно. Что различимы кристаллы более "плотного" белого цвета. Есть прозрачные кристаллы. Она сильнее сыплется, чем обычная, рекомендую солить очень аккуратно.

За полтора года употребления в пищу соли с низким содержанием натрия. Я избавилась от отеков и пяти килограммов лишнего веса. Рекомендую!

goldfish
написала 14 июня 2015 в 18:57

у нас такой соли не встречала, сама бы с удовольствием включила в рацион - отечность есть небольшая, да и вес далек от нужного

Lana Lana
написала 14 июня 2015 в 21:55

Тоже никогда не видела такую соль, теперь буду знать, надо тоже немного похудеть, да и летом с отеками- беда.

Миледан
написала 15 июня 2015 в 07:04

Отредактировано 15.06.2015 в 07:05

Первый раз вижу такую соль!

Энерджайзер
написала 15 июня 2015 в 07:52

не знала о такой

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 22:23

Надо найти и купить обязательно! Не знала, что такя соль существует. Спасибо огромное!

grafinia1988
написала 3 сентября 2015 в 15:08

Вы для меня открыли эту соль! Очень здорово, что там магний, калий и йод! Они необходимы в нашей жизни!