Отзыв:

Выращиваю из семян

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: красивые
Недостатки: нет

Мне очень нравятся георгины. Они очень красивые. Сейчас столько сортом и гибридов, что просто глаза разбегаются.
Сейчас выращиваю всего несколько растений, а раньше у меня их была целая клумба. Но дело в том, что выращивать георгины можно по-разному.
Раньше я мучилась с корневищем. Осенью откапывала, очищала, укутывала и убирала в подвал. Оказалось, что клубни эти обожают грызуны и вредители. В итоге, через пять лет остался живым только один георгин. И я поняла, что они не стоят тех усилий, которые прикладываешь для сохранения и выращивания этих цветов.
Я пошла другим путем. Я стала сажать георгины семенами. Да, конечно они не такие высокие, не такие махровые и не такие, может быть, красавцы, но зато я совершено не трачу энергию, которая может пропасть, если грибок слопает корень.
Сею в марте в рассадник. Потом переношу пять-десять цветков в стаканчики. В июне высаживаю в клумбу. Первые дни поливаю, а потом уже и не поливаю, только привязываю по мере роста.
Очень нравятся карликовые георгины, с ними "возни" поменьше, а расцветки превосходные.