Отзыв:

Не помог возобновить лактацию

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: не противный
Недостатки: не помог

Во время кормления грудью стало пропадать молоко. Ребенок не съедал все, а меня сцеживать никто не научил. Когда это обнаружилось обратилась к врачу. Мне назначили таблетки, рассказали, какие продукты способствуют употреблять в пищу для возобновления лактации. Кроме этого назначили принимать по трети стакана настоя плодов укропа пахучего. Я купила плоды укропа в аптеке. На стакан горячей воды необходимо добавить столовую ложку плодов, проще говоря семян. Плоды не тонут в воде, поэтому их нужно все время перемешивать и не желательно делать это металлической ложкой. Я перемешивала деревянной ложечкой для меда. За час до кормления ребенка выпивала настой. На вкус он не противный. Укроп как укроп, немного резче по запаху. Принимала две недели за час до кормления, кроме этого рассасывала таблетки, делала легкий массаж поглаживающими движениями в сторону соска, но ничего не помогло. К концу второй недели молока уже осталось по чайной ложке. Не отрывала от груди, потому что ребенку это доставляло психологический дискомфорт.