Отзыв:

Мастопатия приходит внезапно, не стоить её встречать со слезами, срочно к врачу

05.07.2013
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Стоимость
700 р

Мастопатия. Страшное слово. О ней я задумалась много лет назад, подруга жаловалась на боль в груди, пошла к врачу. Был поставлен страшный диагноз, мы ревели целый вечер. Я тогда и предположить не могла, что все это будет частью моего сценария заболевания.

Началось все с того, что перед этими днями я стало ощущать "наполнение" молоком груди. Купила тест... не беременна. Пошла и сдала анализы на пролактин... все в норме. После этого у меня нарушился цикл, а грудь стала "наполняться" с еще большей силой. Когда до груди уже не возможно было дотронуться, я пошла к маммологу и гинекологу.

Мне сделали маммографию, на снимке "все спокойно". Меня смотрел врач-маммолог очень долго. Было очень больно, но еще больше страшно.

Был поставлен диагноз. Назначили прожестожель. Это гель с прогестероном. Нужно каждое утро и каждый вечер втирать гель в кожу груди.
Курс лечения три месяца.

Гель очень неприятно пахнет спиртом, настолько неприятно, что приходится задерживать дыхание, пока гель полностью впитается в кожу груди. Иначе очень больно дышать и режет глаза.

Впитывается гель полностью без остатков и ощущения липкости и жирности. Но для этого необходимо в течение сорока секунд, не прекращая втирающих движений, добиться полного всасывания геля в кожу груди.

Начал действовать гель практически сразу. Как только первый раз втерла гель, почувствовала небольшое облегчение. Но потом мне показалось, что действия нет. Я втирала каждое утро и каждый вечер, не переставая, две недели. Через две недели я точно поняла, мне стало легче. И вот после двух недель применения геля Прожестожель мне каждый день становилось легче.
Через два месяца я перестала втирать гель Прожестожель и боль вернулась. Примерно через две недели я вновь почувствовала прилив молока в груди. Пришлось вновь возобновить курс приема геля.
К минусам отношу нанесение. Гель нужно выдавить на полоску из пластика, это как-бы дозирование, но это очень не удобно. Я выдавливаю на глаз.

Второй минус- обалденно высокая цена. Сейчас гель стоит уже семьсот рублей, поэтому настоятельно рекомендую покупать сразу несколько тюбиков.
Рекомендую, как эффективное средство.

Sd5e7G
написала 8 января 2015 в 18:36

У меня с 30 лет тоже диагноз мастопатия, посещаю онколога каждый год в течение 17 лет. Прожестожель мне также назначали. Но он гормональный, и врач мне не разрешает пользоваться им постоянно. А вот капли Мастодинон принимаю один или два курса в год все эти 17 лет. Помогает отлично. Теперь уже пью просто для профилактики.

goldfish
написала 11 января 2015 в 01:20

сноха брала его, но как я поняла эффект был временный. может не долечила или не помог лично ей

Little foot
написала 26 января 2015 в 12:08

Цена высокая и в правду, но ради здоровья чего не сделаешь

Elana
написала 12 июня 2015 в 12:08

У меня нашли маленькие кисты в молочной железе. Врач назначила Дюфастон, но я его пить не смогла, о чем уже рассказывала. Вот сегодня купила Прожестожель, врач назначила пользоваться им два месяца. Но у меня болей как таковых нет, только перед КД наливается грудь и тянет. Посмотрим, каков будет эффект)