Отзыв:

При удалении зуба хорошо заживляет ранку

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: быстро зажила ранка
Недостатки: дорого

Мне необходимо было удалить зуб мудрости. Стоматолог у меня постоянный, врач меня предупредил, что скорее всего для скорости заживления придется применить лекарственные средства и выписал рецепт. В аптеке я купила заживляющую дентальную адгезивную пасту "Солкосерил". В тюбике всего пять грамм,но этого оказалось вполне достаточно. Наносить пасту в первый день врач не разрешил, так как она еще кровила. А, начиная со второго дня, я начала тонким слоем наносить пасту на место, где был удален зуб. По консистенции она напоминает засахаренный мед. Наносится не очень легко, необходимо приложить некоторое усилие, чтобы паста прилегла к слизистой оболочке и под неё не попал воздух и вода. После этого некоторое время я не ела и не пила. Пахнет паста приятно, после того, как я её прикрепила во рту как будто посвежело от мяты. Это из-за того, что в составе масло перечной мяты и ментол. Ранка стала затягиваться очень быстро. Действие пасты основано на ускорении восстановления поврежденных клеток слизистой оболочки. Применяла пасту я около четырех дней. После этого ранку можно было не мазать, она полностью затянулась. Стоит упаковка пасты триста рублей. Хоть средство дорогое, но действие его мне понравилось: ранка зажила, не гноилась, не воспалялась и не болела, так как паста обладает еще и антибактериальным действием. Купить её можно в аптеке без рецепта.