Отзыв:

Прежде верни мне 10 баксов!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: тема смерти, но смотрится больше, как комедия

Эта картина по большей части смотрится всё же именно, как комедия. А всё из-за немалого количества персонажей, которые любят много говорить и не всегда по-делу. От этого картина смотрится местами смешно, а местами забавно. Вот только в основе сюжета является неминуемая смерть от неизлечимой болезни и то, как поведёт себя человек, который понимает то, что ему не долго осталось!

Кто-то будет пытаться бороться, а значит лечиться. А кто-то, как главный герой - позаботиться о будущем его семьи, которая его очень любит также, как и он их. Но их ждёт будущее без него и оно наступит через пару месяцев. Тем более жена не работает и всё ещё ищет себя и он являлся главной главой семьи почти во всех смыслах. Хорошо хоть в его жизни встречается тот, кто весьма похож на него в молодости.

Это сейчас он довольно молчалив и деловит, а тогда много говорил и шутил и этим привлёк внимание своей будущей супруги. Он не стал таким, как его отец или отчим, который то и делал, что говорил и говорил, а смог измениться благодаря семье своей. Правда не думаю то, что он также разговаривал с детьми в его возрасте и говорил то, что думает прежде чем подумать, что сказать.

У киноленты всё же получилось больше смешного, чем драматичного. Да и к тому же подобным сюжетом уже не удивить и несмотря на "болтливость" сценария и реализаций. В целом фильм не производит впечатление какой-то сильной драмы, а скорее комедий. Хотя возможно именно такого эффекта и добавился режиссёр Марк Харрис. Если это так, то у него вполне получилось.