Отзыв:

64 гб не для записи быстрой медиафайлов

18.12.2016
абакан
Дата: 21.10.2018
Достоинства: цена; стабильность работы; дизайн; индикация работы
Недостатки: низкая скорость записи; 57 гб доступно из 64 гб всего

Итак эта флэшка была куплена летом 2017 года по-цене почти 1т.р. На момент мониторинга цен - цена в покупаемом магазине с размером на 64 гб оказалась самой низкой. Поэтому чуда от такой цены не ждал, но знаю непонаслышке то, что носители информаций этой марки весьма долговечны и безотказны в работе. Собственно было решение быстро принято о её покупке. Хотя хотел на 128 гб, но на них цена такова. что дешевле и больше гб при этом получилось бы при покупке портативной большой флэшки.

Но всё же размер мне нужен был минимальный и поэтому пришлось пожертвовать количеством памяти в таком малыше, который легко потерять. Конечно же сразу после покупки - я её проверил. А именно: на скорость записи и количество доступной памяти для пользователя. Вот как раз при этой проверке она меня всё же разочаровала.

Покупал её для записи и переносе фильмов с компьютера на ноутбук. И в этом плане она меня разочаровала. Ведь из 64 гб доступно всего 57гб для записи. Я рассчитывал хотя бы на 59гб. Но это в сущности мелочи по сравнению с тем, что скорость записи даже для стандарта 2.0 довольно низкая. Да в первые минуты она может быть 7-8мб или чуть больше, но чем больше размер файла для записи - тем ниже становится скорость этой записи.

Помню как-то закидывал один сериал на 50гб с чем-то и к концу записи скорость не превышала 5 мб в секунду. Да то, что она медленна для записи вы не заметите если вам нужно закинуть документы и т.п, а вот с большими файлами медиа - вам придётся уделить немало времени в ожиданий конца записи. Зато внешне она весьма симпатична и в процессе записи или чтения (просмотра фильма с флэшки) постоянно мегает.

Да она работает и не глючит, но такого объёма берут для фото и медиа файлов записи, которые должны записываться как-то быстро более мене, но не также медленно. Мне просто есть с чем сравнивать с таким же стандартом 2.0. с флэшкой транскенд