Функциональность
Удобство
Отзыв:

Превосходный способ потратить "лишние" деньги.

27.08.2015
наукоград
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Многофункциональность.
Недостатки: Проблемы , связанные с авторскими правами.
350$
Функциональность
Удобство

У меня скопилось много видеокассет VHS с семейным видео-детские утренники, поездки за грибами, юбилеи и т.д. И я не придумал ничего проще, чем приобрести пишущий плейер. Года 4 назад в широкой продаже было всего 2 модели пишущих DVD, одна из них фирмы Sony. Конечно, поначалу я был в восторге от возможностей этого устройства. Обилие разнообразных интерфейсов, как аналоговых, так и цифровых(USB, S-video, SCART, HDMI, стерео аудио). Жесткий диск 160 Гб позволяет записывать с эфира несколько десятков часов телепередач и просматривать их в свободное время. Есть возможность вырезать рекламу.

Но, как это часто бывает с изделиями фирмы Sony, я столкнулся с ограничениями. Кодеки "зашиты", но только на воспроизведение. Флеш-карту USB воспроизводит, но записать на нее ничего нельзя. DVD диски воспроизводит выборочно-придирается к отсутствию авторских прав. Сам пишет мультисессионные диски, где каждый трек-это отдельная сессия, что приводит к проблемам совместимости с другими ,"простыми" плейерами. Я переносил информацию на компьютер с помощью дисков DVD-RW, редактировал и только после этого, моё видео можно было "нормально" смотреть и тиражировать. Я даже пытался, вынув жесткий диск, подключить его к компьютеру. Но файловая структура не распознавалась БИОСом компьютера и от этой идеи пришлось отказаться.

Вот уже несколько лет это чудо японской техники у меня просто пылится. Для перезаписи старых кассет можно приобрести плату видеозахвата, для записи ТВ программ-тюнер. Игрушка очень хорошая, но не практичная - выброшенные деньги. Мне он обошелся в 13 т.р, а сейчас цена просто запредельная.