Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Красивая, дорогая игрушка .

27.08.2015
наукоград
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Не ржавеет.
Недостатки: Тяжелый ход , плохая устойчивость, высокая угоняемость.
Функциональность
Удобство
Управляемость

Приобрел велосипед "Стелс Навигатор 810" году в 2010-м, на рынке, за 9900 руб. Велосипед радует глаз своим внешним оформлением-все детали с защитным покрытием (хромировка, воронение), никакой ржавчины. За внешний вид, конечно,"пятерка".

Весит 14 кг, легче старого советского"дорожного"на 3 кг. Но ход тяжеловат. Из 21-й передачи, я использовал не более 6-ти. На самой скоростной передаче тяжело, даже с горки. В горку легко ехать на сильно пониженой-крутишь крутишь, а почти на месте.

Устойчивость, прямо скажем, не очень. Несколько раз падал на поворотах, просто соскальзывал. Странно, велосипед заявлен как горный, соответственно я могу смириться с малой скоростью, но не понимаю, почему имея такой рисунок протектора, он имеет столь низкое сцепление с асфальтом. При движении по грунтовой дороге ситуация еще хуже. Можно упасть, наехав на небольшой камешек. Ездить "без рук" нельзя, даже кратковременно. В горы я бы поехать не рискнул.

Когда я покупал велосипед, продавец предупредил меня о высокой угоняемости данной модели. Я сразу купил замок и пристёгивал его всегда и везде. Это не помогло. Недавно у меня его угнали. Сейчас восстановил свой старый неказистый "дорожный". Его можно бросать где угодно.