Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Медленно запрягаем, быстро едем.

27.08.2015
наукоград
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Бесплатно.
Недостатки: Частые объемные обновления, недопустимо большое время ожидания.
Графика
Геймплей
Звук

Создатели "World of Tanks" несколько месяцев анонсировали выход новой игры "World of Warplanes". Я с нетерпением ждал выхода этой игры. Наконец, появилась рабочая версия с низким графическим разрешением и плохо прорисованными деталями. Поначалу задачей в игре было разбомбить, уничтожить наземную базу противника, позднее-уничтожить как можно больше самолётов противника и наземных целей.
Видимо, игра не пользуется популярностью. Бывает, время ожидания составляет 20 и более минут, прежде чем игра подберёт подходящие команды. Нередко бывают бои 1 на 1,2-е на 2-е и длятся 2-3 минуты.

За 2 года графика значительно улучшилась, усложнились алгоритмы потери прочности самолета при попаданиях и таранах. Существенным недостатком по-прежнему является так называемый "автопилот". Это когда в запале боя вылетаешь за пределы игровой площадки, управление автоматически переходит автопилоту, который возвращает тебя на площадку, продолжая траекторию полета, т.е. запросто может "воткнуть" самолет в гору или в землю. Во время работы автопилота самолёт беззащитен, неуправляем и зачастую бывает "сбит".

Стратегия игры построена также как "World of Tanks". Игра условно бесплатна. Можно пополнить счет, купить так называемую "голду", приобрести на нее игровые бонусы и увеличить свои преимущества перед соперниками. Но у меня ни разу не возникло желание заплатить деньги за эту игру. Время ожидания столь высоко, что подождав пару раз от 13-ти до 25-ти минут, я выходил из игры.