Отзыв:

Престижный магазин

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Красивые вещи, месторасположение, персонал
Недостатки: Иногда цены

Гостиный двор, так же как и ЦУМ (Центральный Универсальный Магазин) есть наверное в каждом российском городе, по-крайней мере где бы я не была, везде видела. Я конечно сейчас не говорю про маленькие, провинциальные городки.
Наш челябинский Гостиный двор располагается на перекрестке улицы Коммуны и улицы Елькина по адресу улица Коммуны дом 60, это совсем недалеко от пешеходной зоны Кировка. Здание построено в 1997 году, оно сравнительно новое, вход в него как раз с перекрестка.
Многие ошибочно считают, что в этом магазине цены запредельно высокие, и поэтому обходят его стороной но это не так, к тому же здесь очень часто бывают распродажи. Вот и сейчас, кстати, проходит сезон распродажи прошлых коллекций. Я, например, как-то купила себе в этом магазине кофточку за девятьсот рублей, по-моему это цена многим доступна и незапредельна. Да и в общем-то там просто отделы разные и цены тоже соответственно, не нужно бояться этого магазина.
Есть здесь неплохой мужской салон, магазин Сваровски, отдел с хорошими, дорогими часами и многое другое. Вещи в этом магазине представлены в одном, двух, трех эксземплярах разного размера, это не магазин массового спроса. Если купите тут какую-нибудь вещь, то навряд ли встретите кого-то в подобной.
Не скажу, что я являюсь постоянным клиентом этого магазина, но иногда я в него захожу, погулять, поглазеть.
Что мне здесь нравится, в этом магазине, так это суперпрофессиональный персонал, который, кстати, никогда не осматривает оценивающе или предвзято, как в некоторых дорогих, бесвкусных магазинах. Я считаю это правилами хорошего тона и просто благодарна владельцам отделом за воспитание и обучение своего персонала, именно поэтому не стоит стесняться зайти в Гостиный двор.
В отделах все расставлено и развешено со вкусом, очень стильно и по-европейски современно, с подсветкой.
В магазине этом всегда пусто и свободно, никто не бежит сюда толпой.
Рекомендую прогуляться по этому магазину, даже если ничего не купите, так просто полюбуетесь, благо тут есть что посмотреть.