Отзыв:

Препарат с магнием, который вызывает побочные эффекты

17.05.2016
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Хорошо помогает больному сердцу
Недостатки: Вызывает опасные побочные эффекты

Моя бабушка страдала аритмией и повышенным давлением. Однажды на приёме у врача он ей посоветовал попринимать препараты с магнием. Они неплохо должны снижать давление, а также очень благоприятно действуют на состояние сердца. Врач посоветовал этот препарат и бабушка начала его принимать.

Таблетки ей очень понравились, они оказались с неплохим вкусом. Бабушка несколько раз спрашивала врача, как долго нужно принимать это средство, ведь стоимость у него достаточно высокая, а пенсия маленькая. Доктор сказал, что этот препараты с магнием желательно принимать на постоянной основе.

В самом начале никакого эффекта от действия этого препарата не было. Но через два месяца бабушка заметила, что у неё исчезли проблемы с сердцем и давление стало не таким высоким. Ей очень понравился эффект, и бабушка прикупила этого препарата побольше, так как на него в социальной аптеке были скидки.

Бабушка продолжила принимать это средство, и ей казалось, что её состояние улучшается. Мы прочитали инструкцию, в которой было написано, что этот препарат можно принимать достаточно долго. И бабушка стала его пить каждый день. Так прошёл год.

Но через какое-то время она попала на приём к врачу с непонятными болями в области поясницы. Оказалось, что у неё в почках образовались маленькие камни. Год назад она проверяла почки, и никаких проблем с ними не было. Врач спросил её, какие препараты она принимает. И когда узнал, что она пьёт Магнерот, то рассказал, что от этого препарата могут образовываться камни в почках. Но если проходить кратковременные курсы по приему этого препарата, которые будут длится не больше месяца, то никаких камней образовываться не должно.