Отзыв:

Магний может не усвоиться

17.05.2016
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Цена.
Недостатки: Магния аспарагинат плохо усваивается.

Калий и магний, входящие в состав этого препарата, играют самую важную роль в нормальном функционировании сердечной мышцы и при недостаточном поступлении одного из этих микроэлементов, сердце начинает барахлить, оно испытывает повышенную нагрузку, возникают различные аритмии. Чтобы исключить такие неприятности, в рационе питания каждого человека должно быть необходимое количество этих двух микроэлементов, а если пища скудна на калий и магний, то тогда их нужно пополнять извне, то есть принимать фармакологические препараты.

Самым дешёвым и доступным является препарат «Аспаркам», который при этом достаточно неплохо справляется со своей задачей.

Однажды я сдала анализы крови на наличие этих двух микроэлементов, и оба показателя были понижены. Врач выписал мне этот препарат. Когда я начала его принимать, то мне он на вкус не понравился, так как напоминал совсем невкусный мел. Но при этом он неплохо справился с поставленной задачей. Уровень калия в крови вырос до нормальных единиц, а вот магний и их нужно принимать вместе. Поэтому впоследствии я покупала более дорогие препараты, содержащие магний и пиридоксин, и в другой форме, так как магния аспарагинат, сам по себе, тоже не очень хорошо усваивается.