Отзыв:

Помогает! Но как долго принимать, чтобы были результаты? Разбираемся.

17.05.2016
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Результат есть.
Недостатки: Очень быстро заканчивается.
400 руб.

Этот препарат с недавних пор пьёт мой дедушка. Ему, кстати, посоветовал принимать именно Кудесан в каплях врач-кардиолог, но есть и таблетированная форма этого препарата. Врач сказал, что жидкая форма усваивается намного лучше и является биодоступной. Дедушка страдал повышенным артериальным давлением, аритмией, была сильная одышка. Мы купили один флакончик на пробу, цена была не самая дешёвая, но не это самое неприятное. Неприятное это то, что в день нужно принимать не менее 24 капель, а многие врачи в лечебных целях рекомендуют до 200 мг чистого куэнзима Q 10, и этот флакончик очень быстро заканчивается. Его хватает буквально на неделю. Вторым неприятным моментом является то, что препарат начинает действовать по прошествии нескольких месяцев, чаще двух, или даже трёх, только после того, как концентрация действующего вещества в организме будет достаточно большой. Поэтому многие, выпив два-три флакона, и не увидев результатов, бросают пить этот препарат и не верят в него. В этом и есть главная ошибка. Нужно принимать и ждать улучшений, они обязательно будут!

Дедушка начал принимать эти капли. Поскольку он капал их себе сам, то столкнулся ещё с одной проблемой. Эти капли никак не хотели выходить из флакона. Можно было трясти бутылочку, а они всё не капали. В общем, для пожилых людей, у которых ещё и плохое зрение, подобные флаконы являются настоящим испытанием. Некоторая партия этого препарата капала нормально, но были и такие, которые не капали вообще. Нам приходилось вскрывать флакон и пипеткой брать оттуда жидкость и вливать в стакан с водой. Кстати, для этого препарата лучше подходит именно чистая вода комнатной температуры, её нужно совсем немного, 25-50 мл.

Первые улучшения начали происходить только через три месяца от начала приёма. У дедушки стала исчезать одышка, он стал более энергичным, смог самостоятельно выходить на улицу. Давление перестало сильно скакать. Я не могу сказать, что оно нормализовалось окончательно, даже при том, что он всё это время принимал антигипертензивные препараты. Но давление не показывало больших цифр, особенно в моменты магнитных бурь и при изменении атмосферного давления, в общем, дедушка стал не таким метеозависимым. В этом определённо помог данный препарат.

Мне кажется, что это средство всё-таки помогает справиться с определёнными проблемами. Но для того, чтобы почувствовать его результаты, нужно запастись терпением и деньгами, и принимать достаточно длительное время.