Отзыв:

Препарат от тахикардии, нормализует сердечный ритм, снижает давление.

21.10.2018
Город N
Дата: 20.09.2020
Достоинства: Хорошо помогает при перебоях сердечного ритма, держит давление в норме.
Недостатки: Проблематично отмена.

Препарат Беталок Зок торговой марки AstraZeneca я принимаю уже несколько лет. Назначен мне он был после посещения кардиолога по причине усиленного сердцебиения, возникающего по ночам. По результатам обследования, в том числе данных УЗИ сердца и кардиограмма был назначен курс лечения. Продаётся Беталок в разных дозировках. Наиболее выгодно для мня покупать тридцать таблеток, с содержанием основного действующего вещества метопропол в дозировке 510 мг.

На упаковке имеется основная краткая информация, в том числе о составе, применении, производителе. Более подробно, например о показаниях и противопоказаниях можно ознакомится в прилагаемой инструкции.
Стоимость лекарства не относится к бюджетной, особенно с учётом необходимости постоянного применения. Самая доступная цена именно в большой упаковке.
Внутри коробочки находится маленький пластиковый флакон, размер которого позволяет всегда иметь его при себе. Этикетка тоже имеет указание о сроке годности, что является важным показателем.
Таблетки имеют белый цвет, круглую форму, без запаха.
На одной из сторон знак марки, на другой риска для деления.

Беталок относится к категории бета-блокаторов, характеризуется анти аритмическим действием.
Мне несколько раз изменяли дозировку в зависимости от состояния и показаний артериального давления, так как он не только устраняет беспорядочный ритм сердца, но и снижает давление.
Приём одной таблетки в день мне оказалось много, терапевт отметила слишком слабые удары сердца и снизила до 1/2 от таблетки.
Более двух лет моя дозировка остаётся в такой же норме. Половину таблетки вечером, запивая обязательно полным стаканом воды.
Этого достаточно, чтобы снимать симптомы ночных нарушений ритма сердца, связанных с изменениями в организме в период климакса.

Эффективный препарат с одним существенным недостатком, невозможностью его отмены. Пыталась отказаться от него, постепенно снижая дозу, но после недельного перерыва все проявления вернулись. Обладает поддерживающей терапией, но не лечит основу заболевания.