Отзыв:

Препарат от кашля два в одном нам не подошел.

19.10.2014
Казань
Дата: 27.01.2016
Достоинства: два в одном, дети пьют с удовольствием
Недостатки: сахар, красители, ароматизаторы в составе и цена высокая

Добрый день!
На прошлой неделе моего младшего ребенка стал мучать кашель, довольно странный. Кашель появлялся только во время сна, неважно будь это ночной или дневной сон. Ребенок кашлял без остановки, с рвотными позывами, днем мог вообще не уснуть из-за этого. А ночью, в полудреме, продолжал кашлять. И ничего практически не помогало, все ингаляции и таблетки давали временный эффект. Пошли к педиатру.

Там нам выписали Сироп от кашля "Аскорил экспекторант".
Ранее я с таким не сталкивалась. На сколько я понимаю, то в этом сиропе соединили два средства. Таким образом нам нет смысла пить отдельно например, амброксол и делать ингаляции с беродуалом, достаточноэтого сиропа.
Сироп в темной пластиковой бутылочке. ПО цвету сам то ли розового, то ли персикового цвета. Сироп сладкий, ребенок пьет его с удовольствием, даже напоминает о необходимости принять лекарство. В комплекте есть мерный стаканчик, но мы его не используем, ложечкой как то сподручнее. Инструкция так же есть в комплекте, но основная информация есть как на коробочке так и на самом бутыльке, что очень удобно. Нам прописали 1 чайную ложечку трижды в день.

После приема я особого результата не увидела, даже наоборот ребенок еще больше стал кашлять во сне и во время бодорствования. После прекращения приема кашель стал влажным. Педиатр рекомендовала давать еще несколько дней этот сироп дважды в день.
Из недостатков - нужно принимать независимо от еды. В составе и сахар, и красители, и ароматизаторы. По истине можно вылечить одно и получить аллергию на другое. С такими препаратами нужно быть всегда осторожными. И конечно же цена в почти три сотни рублей радости не доставляет.
В общем, если вам прописал доктор, стоит применять, но не для самолечения точно.