Отзыв:

Использую для украшения

19.10.2014
Казань
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Крупные, вкус, состав, упаковка
51 руб.

Вообще отношения с оливками и маслинами у меня не сложились. Не понимаю я их изысканного вкуса и не смотря на всю полезность кушать их просто так не могу.
Именно поэтому на нашем столе они появляются очень редко и чаще всего просто в качестве укращения стола, особенно черные маслины.
Смотрятся они на украшении салатов и канапе ярко. Удобно использовать маслины для создания мордочки или вообще для выкладывания определенных фраз или цифр. Последний раз я приобрела маслины для того, чтобы украсить пиццу. Приближалось день рождения мужа, в тот момент он был в командировке, поэтому праздновать вообще не собирались. А тут бах и планы изменились, прислал смс "я еду домой". Решила порадовать любимого пиццей, а чтоб придать праздничности блюду купила маслины.

Выбирала по принципу цены, так как я уже сказала, что особых ценителей в маслин в нашем доме нет. Цена не высокая, чуть выше полсотни российских рублей.

Баночка объемом 300грамм, правда большую часть веса берет на себя рассол. Он занял почти всю чашку объемом 200 грамм. Маслин, впрочем, в баночке достаточно, даже больше, чем нужно. Лишь три штушки были сломанные и непригодныек нарезке, остальные целенькие, крупные, блестящие. Вкус приятный, соли в меру, не много.

Упаковка удобная, открыть получилось без дополнительных средств (думаю для любителей маслин можно прихватить с собой баночку на пикник). На баночке есть вся информация о составе, производителе, шрифт пригодный для чтения.

Ну а я разрезала маслинки на половинки и выложила ими на поверхности пиццы поздравительную надпись и отправила свое творение запекаться. Муж был приятно удивлен и не смотря на мою неподготовленность хорошо отметили день рождение в семейном кругу.