Отзыв:

В каком травяном настое купают малышей? - конечно в Череде

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Удобно

Приветствую!

Череда трава мне стала известна с рождением малышки. Точнее незадолго до ее рождения мы совершали некоторые покупки и среди них была трава Череда. После недельного купания в кипяченой воде мы стали купать малышку в настое Череды, иногда в в настое Ромашки.

Настой Череды имеет более темный цвет по сравнению с Ромашкой, а запах такой же травянистый, ничем особо не отличающийся. Как и цветки Ромашки, Череда славится своими антисептическими и ранозаживляющими свойствами, а в пищу используют как источник флавоноидов, а так же в качестве мочегонного и потогонного средства.

В пищу никогда не пробовала, точнее в качестве чая никогда Череду не пили. И хоть этот раз я купила фиточай Череда, мы все равно просто делаем настой из этой травки и после принимаем ванны.

Настой я готовлю не по приведенной на упаковке инструкции. На упаковке насколько я поняла описан способ приготовления травяного чая из Череды. Для приготовления настоя 15-20 минут завариться без накрывания крышкой маловато будет. Настой хоть и получится, но слабенький. Развести такой в ванне и его незаметно будет совсем. Поэтому я беру пару пакетов и заливаю в большой кружке на пол литра кипятком. Кружку накрываю тарелочкой и настаиваю всю ночь или весь день, получается часов 12. Получается настой темно-коричневого цвета.
Про упаковку я уже рассказывала в отзывах про фиточаи этого производителя. Не буду утомлять. Главное помните, что как на любое другое растение может возникнуть непереносимость. Будьте осторожны, особенно во время беременности и грудного вскармливания.