Отзыв:

Препарат не лечит само заболевания, а только снимает болевые симптомы!

11.01.2016
Дата: 04.05.2016
Достоинства: Эффективное средство.
Недостатки: Цена.
от 290 рублей

Вольтарен Эмульгель покупала и применяла не раз на себе при болях в спине. А точней, когда болит часто поясница, видимо в старости, это будет моя вечная проблема, под названием радикулит. Но это потом, а сейчас гель хорошо снимает боль в области поясницы.

Да Вольтарен гель снимает болевой синдром, но не лечит в период обострения.(или нужно гель применять в комплексной терапии, тогда будет эффект).У меня был такой случай. Тогда я применять инъекции(уколы)Вольтарен, они были более эффективные в период острой боли (в пояснице), чем гель.

Также иногда применяла Вольтарен Эмульгель на облегчение боли на шейном отделе (легким массирующим действием наношу в области шеи). Эффективный гель. Мне помогает.

Гель беловатого цвета. Фото. С характерным запахом ментола, такой специфический запах.

Имеет разогревающий эффект, наносится легко, успокаивает и обезболивает больное место. Впитывается быстро, не пачкает одежду.

Состав.

Активное вещество диклофенак, также содержит пропиленгликоль, спиртовой эфир, жидкий парафин, вода.

Препарат разрешён детям с 12 лет.

Не наносить на поврежденные участки кожи. Мыть руки после применения.

Мне гель Вольтарен помогает, применяю его при боля в пояснице и шеи, время от времени. Считаю вполне эффективным, да препарат не лечит само заболевания, а только снимает болевые симптомы этого заболевания.

Цена, высокая за тубу в 20 г в 2015 г от 290 рублей(но точно уже не помню, но не дешево)

Рекомендую.