Отзыв:

Очередной фильм о Мата Хари! Какая же она была в действительности? Трудно понять

11.01.2016
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Интригующий, насыщенный, динамичный. Танцы.
Недостатки: Главная героиня. Игра актеров.

Начала смотреть сериал «Мата Хари» 2017.

Фильм неплох по насыщенности событий и действий, вполне динамичная картина. Интрига, шпионаж, политические и военные дела, танцы, постельные сцены. Все это есть в этом сериале, которые добавляют интерес.

А шпионаж-это во все не благородное дело, которое подходит для таких же людей. Они готовы на обман, воровство, убийства, доносы, подставы, измены. Главная героиня будет причастна и к этому.

В сериале сначала показали жалкую, несчастную, благочестивую, воспитанную женщину, которая ни как не может вернуть свою дочь. А позже уже покажут героиню Хата Мари, которая способная на многое, ради мести и ненависти к мужчинам. Она будет причастна к многим не хорошим делам, а с виду такая благородная воспитанная женщина. Хотя все это обман. Как она многих уверяет, что она просто артистка театра, а не какая-то там куртизанка. Но на деле, она продажная куртизанка, готовая обнажиться перед публикой, естественно за деньги и ничего в ней нравственного и благородного не осталось, как было раньше. Продажная, циничная, жестокая женщина, возвышающая себя практически до звезд. Но находятся люди, которые ей указывают на ее место. Напоминаю ей, кто она в действительности. Что без влиятельных покровителей, она никто.

В данном сериале есть над чем подумать, так как, то, что есть неправильного и неприятного у людей ради достижения целей (плохие черты характера), все можно увидеть у таких героинь, как Хата Мари и графини Л. Киреевская, Е. Шрагмюллер и много других героев.

Героиню Мата Хари сыграла французская актриса. В. Джоканте, она не очень напоминает на Хата Мари, если сравнивать с фотографиями, которые можно найти в сети. Понятно, что танцует это не актриса, а кто-то другой. Танцы мне понравились, очень красиво и грациозно, красивые и яркие наряды у танцовщицы. А вот игра мне не понравилась, не убедила, не доигрывала в некоторых моментах. Также другие актеры не всегда радовали своей хорошей игрой.

Очень понравилась игра актрисы В. Исаковой (графиня Л. Киреевская).

Игра А. Гуськова (Жорж Ладу), мне понравилось, то, как думает и говорит герой об Хата Мари. И нет у него к ней ни какого «непонятного» восхищения и трепета, а обычное реальное положение вещей. Она куртизанка, которая «пляшет» и путается под ногами. Вмешиваясь в политические дела.

Сериал можно посмотреть, но возможно раз, иногда меня выводила игра актрисы на главную роль. Да и другие актеры раздражали, а кто-то из актеров уже приелся, настолько, что смотреть одну серию с участием этой актрисы было б для меня достаточно. Так-то сериал получился красочным (декорации, костюмы), интересным, интригующим.

Рекомендую.