Отзыв:

Сериал мне понравился, но насколько он достоверный, судить сложно!

11.01.2016
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Сюжет. Актерский состав. Декорации (грим)
Недостатки: Нет особых, если только игра актрисы П. Андреевой

Начала смотреть сериал "Демон революции" (2017 г), сериал мне понравился.

Пока посмотрела 4 серии, смотрю в интернете, хотя его недавно показывали по каналу Россия-1, но у меня дети иногда не дают в тише посмотреть фильмы. А этот фильм нужно именно смотреть, а не проглядывать в череде домашних забот.

Сериал серьезный, политический, для меня он оказался интересным, да он немного затянут, но на многочисленные серии этот сериал не растянут. Можно сказать, что этот сериал исторические, так как в нем также упоминают некоторые исторические эпизоды (кадры прошлых лет)

В сериале упоминается об Октябрьской социалистической революции, которой в этом году исполняется 100 лет. И по этому поводу и выходит данный сериал о большевиках, о Ленине и о всех его приближенных, которые были с ним за одно и хотели всеми силами совершить революцию. А это было не просто сделать, так как помех было много это отсутствие денег, это политические интриги. Не поймешь, кто тебя друг и враг, все время нужно быть на чеку. Нужно быть хорошим стратегом, рассчитать и распланировать так, чтобы было бы выгодно. И рядом должны быть только преданные и верные люди.

Актерский состав.

Ф.Бондарчук, Е. Миронов, М. Матвеев, В. Исакова, П. Андреева, Д. Екамасова, А. Балуев, Д. Лысенко, Д. Ульянов, В. Зайцев и др.

Игра многих актер мне понравилась, но вот актриса П. Андреева, как мне кажется, не совсем вписывается в свой образ. Может это актриса просто, как дополнения, везде, там где актер Ф. Бондарчук. Её игра мне не очень понравилась.

Хотела отметить отличные декорации, детали, костюмы, транспорт той эпохи, а также грим Е. Миронова и других актеров. Актера Е. Миронова трудно узнать в этом гриме. Грим замечательный, но все же Миронов не очень похож на Ленина, есть незначительные сходства. Игра этого актера мне понравилась.

Сериал снят режиссером В. Хотиненко, для некоторых он может быть знаком, по другим картинам.

Сериал мне понравился это не развлекательный сериал, а более глубокий и исторический сериал, но насколько он достоверный, судить сложно.

Рекомендую.