Отзыв:

Препарат, который поможет при трофических язвах и ожогах

17.05.2016
Дата: 13.09.2020
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Могут быть побочные эффекты

С этой мазью я впервые столкнулась несколько лет назад, когда лечили трофическую язву у дедушки. Хирург из поликлиники порекомендовал использовать именно это средство, так как язва начала гноиться, а данная мазь содержит антибиотик Хлорамфеникол. Но врач предупредил, что её нельзя использовать в нашем случае больше пяти дней подряд. Применяли мы её так: на рану мы наносили тонкий слой мази, прикладывали стерильные салфетки, сделанные из бинта и перевязывали. Поскольку язву от гноя хирург почистил еще в поликлинике, задачей мази было не допустить повторного нагноения и дать возможность начать заживать. С этой задачей мазь полностью справилась.

Второй раз я её использовала при ожоге у сына. На месте ожога получилось легкое нагноение, и мы решили попробовать эту мазь, так как других средств на даче не было. Никаких побочных эффектов не было. У сына рана стала очень быстро заживать.

У себя я тоже использовала эту мазь после пореза. Она очень хорошо справилась с проблемой и рана начала затягиваться.

Я рекомендую эту мазь, но нужно учитывать, что она содержит антибиотик, который нельзя применять часто.