Отзыв:

Может вызвать опасные побочные эффекты!

17.05.2016
Дата: 21.04.2017
Достоинства: Хорошо снижает давление
Недостатки: Побочные эффекты

Этот препарат от давления принимал мой дедушка. Его выписал врач-кардиолог после тщательного обследования в стационаре. Когда я купила этот препарат и прочитала инструкцию, то поняла, что он состоит из комбинации двух антигипертензивных средств, а именно периндоприла и амлодипина. Цена на препарат была не очень дешёвая и составила около 600 рублей. Нужно также отметить, что препараты с таким названием выпускаются в разных дозировках и они указываются в названии как цифры с плюсами, которые соответствуют содержанию количества действующего вещества в периндоприле и в амлодипине.

Для тех, кто хочет немного сэкономить, то теоретически можно купить два отдельных препарата, которые содержат эти действующие вещества и принимать совместно в той дозировке, которую выписал врач.

Мой дедушка начал принимать этот препарат. Давление стало в пределах нормы, но вот мы заметили, что постепенно стала появляться тахикардия. Через две недели частота сердечных сокращений очень сильно выросла и врач сразу отменил этот препарат. Оказалось, что на фоне приёма этого средства, а в частности входящего в состав амлодипина, может начаться тахикардия. Поэтому в первые дни от начала приёма препарат нужно тщательно следить не только за давлением, но также и за пульсом. И лучше начинать приём с более низких дозировок!