Отзыв:

Препарат "капотен"

12.06.2014
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Неплохой препарат
Недостатки: Цена

"Капотен"-неплохой для снижения артериального давления у людей различных возрастных групп. Этот то же самое что и препарат "каптоприл", который широко используется в медицине. Разница заключается только в цене. Цена у "Капотена" горазда выше чем у каптоприла. Насчёт эффективности- разницы нет никакой. Капотен это торговое название, этих названий может быть множество. По своей работе, я пробовал и капотен и каптоприл применять. Особых различий не заметил. Помогают все практически одинаково. Разница в названии, заводе изготовителе и цене- вот и вся разница. Конечно иногда бывает мнение что препарат "Капотен" лучше чем препарат "Каптоприл", но это всё на уровне самовнушения или просто препарат попался поддельный. Хотя капотен из за его более высокой стоимости, подделывают чаще (по крайне мере мне попадались чаще). Единственное ещё различие для себя я заметил в том, что им ещё можно не просто снижать давление, но и лечить. Эффект длится подольше чем у его аналога. Поэтому иногда некоторым больным я назначаю его для лечения гипертензии- то есть постоянного приёма. Но всё лечение должно быть индивидуально. Как любое лекарственное средство вам необходимо прежде чем его принимать, проконсультироваться с вашим доктором. А вдруг у вас есть противопоказания к нему?

Zaza
написала 2 апреля 2015 в 13:15

Мне нравится капотен тем, что не вгоняет в гипотонию, то есть эффект довольно быстрый, но при этом не запредельный. И сонливости не вызывает (хотя конечно при повышении давления в любом случае будет полезно спокойно полежать какое-то время)