Отзыв:

Препарат хороший, лежит в аптечке, но гомеопатия ставит под вопрос эффективность

25.01.2018
Дата: 27.01.2018
Достоинства: неплохой препарат, большая упаковка, зарекомендованная марка
Недостатки: стоимость выше среднего, гомеопатия (метод плацебо, возможно, больше, чем 50%), быстрый расход препарата

"Синупрет" около трех лет находится в моей аптечке. Как только чувствую, что заболеваю, сразу принимаю лекарство. Хотя, как я понимаю, лекарством "синупрет" теперь называть нужно с осторожностью. Вроде как его признали гомеопатическим средством. И, как я всегда говорю, сложно судить о качестве препарата и о его эффективности. Мне хочется верить, что "синупрет" помогает, так как у меня вообще куча проблем с "ухогорлоносовыми" проблемами: тонзилитт, ларингит, отит, гайморит и прочие "прелести".

Как-то я приболела на даче, а там выбор лекарственных препаратов не такой уж большой. Но в аптечке был "синупрет". Его я и пила на протяжении недели по указанной дозировке. Через неделю признаки болезни прошли. А мне вообще опасно заболевать. Те, у кого хронический гайморит, поймут меня! Это все дает мне право делать вывод, что "синупрет" все же работает.

В упаковке 50 драже. Вы подумаете, что много? Не тут-то было! Курс приема следующий: по 3 драже три раза в день. В принципе такая дозировка очень типична для гомеопатических препаратов.

Огорчает (впрочем, как и многое в гомеопатии) стоимость препарата. Синупрет, как и другие препараты от Bionorica стоят от 380 рублей. С одной стороны, конечно, цена пустяковая, если учесть, что на лечение. С другой стороны, платить за то, что окажет неопределенный эффект не всегда хочется.

Стоит сказать, что "синупрет" работает и в комплексной терапии. Например, если вы принимаете серьезные антибиотики (только тогда возникнет другой вопрос - зачем пить еще что-то в дополнение?).