Отзыв:

Мой первый и последний эксперимент с оттеночным бальзамом "Каждый день"

25.01.2018
Дата: 27.03.2018
Достоинства: цена, доступность
Недостатки: состав, результат
64 рубля

Я, как любитель экспериментов, решила приобрести в "Ашане" оттеночный бальзам для волос марки "каждый день" золотисто-медного оттенка. По словам многих мастеров (парикмахером и стилистов) оттеночный бальзамы действуют на волосы мягче, чем краска и не окрашивают волосы полностью, а дополняют красивым оттенком. Раньше я красилась в рыжий, но особенность данного цвета в том, что его приходится постоянно подкрашивать, так как он быстро смывается. Мой эксперимент был единоразовый, больше на него не решусь, тем более, что он был не самым удачным.

Итак, бальзам продается в простом зеленом флаконе, на котором написан оттенок:

Стоимость такого оттеночного бальзама составляет 60-64 рубля, что вполне доступно для большинства покупателей. Но доступность - это одно, а качество - это другое. Вот как раз качество (состав) удручает, так как присутствует в нем много всякой бяки, в том числе и наличие SLS:

Меня порадовала фраза, что цвет бальзама может отличаться от того цвета, который получится в итоге. То есть это некий "кот в мешке": может, у вас будут волосы с рыжинкой, а, может, с зеленым оттенком (кстати, такой отзыв я тоже читала!).

Бальзам я разводила с мисочке вместе с обычным бальзамом для волос, чтобы не сжечь волосы с первого раза:

А дальше уже пошел процесс нанесения оттеночного бальзама на волосы. Бальзам сразу приобрел золотистый оттенок на корнях:

Бальзам наносился на влажные волосы. Так как мой естественный цвет волос темно-каштановый, то оттеночный бальзам просто не "брал" натуральный цвет (у меня многая краска не берет цвет), но вот корни покрасились отменно, причем не оттенили, а реально покрасили кожу головы, что выглядело не столько странно, сколько ужасно:

Кроме того, хочу отметить то, что при попадании на кожу бальзам тяжело смывается. Я пыталась предусмотреть это и заранее нанесла на кожу масло, но бальзам, видимо, какой-то "лютый" и проник даже под масло. Выглядело это примерно так:

Конечно, я не допускала того, чтобы бальзам высох: всячески пыталась тереть и смывать бальзам (мягкой и жесткой губкой, маслом, даже пемзой терла - все безуспешно). После того, как все смыла и потерла, цвет чуть поблек, но все равно лоб остался рыжим:

В итоге волосы не "оттенились" вообще. После каждого мытья головы я наношу на волосы масла и спреи, волосы становятся пушистыми и мягкими, собственно, так и произошло: за счет масла и спрея волосы стали пушистыми и блестящими, оттеночный бальзам не имеет к этому отношения.

Хочу так же сказать, что на фото выше играет роль свет.

Советую ли я данный бальзам? Однозначно нет! Во-первых, убийственный состав. Во-вторых, убийственный результат.

catsverve
написала 27 марта 2018 в 23:45

А у меня наоборот любой цвет (и светлый и темный, с яркими не экспериментировала) со временем рыжел х) сама я русая, хз.
Про различие цвета на упаковке и в итоге, кажется, предупреждают все производители))

KateKate
написала 28 марта 2018 в 15:35

У Вас, возможно, свой цвет волос посветлее, поэтому и рыжел. А у меня просто не брал. А я читала отзыв девушки (русой), у кого вообще в зелень волосы покрасились(

catsverve
написала 27 марта 2018 в 23:46

Ещё Тоника убийственный оттеночный шампунь, хоть и подороже.

ckromniachka
написала 28 марта 2018 в 00:05

Ух, каким печальным оказался опыт

KateKate
написала 28 марта 2018 в 15:35

Ну я не отчаиваюсь, на самом деле, с волос у меня за пару недель точно смылся бальзам, так что я не переживаю. Ну зато буду знать)