Отзыв:

Достойная косметика от Natura Siberica, которая проверена временем

25.01.2018
Дата: 18.04.2018
Достоинства: состав, марка Natura Siberica, информативная упаковка, цена
Недостатки: аромат на любителя, стеклянная баночка (не рационально, т.к. может выскользнуть из рук и разбиться)

Хочу поприветствовать всех читателей данного портала и поделиться своим впечатлением от косметики для волос марки Natura Siberica. Для тех, кто не знаком с брендом, поясню: в компании существует множество локаций, которые объясняют производство того или иного продукта. Так, например, густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка подходит для всех типов волос и входит в линейку wild siberica (продукция для волос, которые подвергаются суровым температурным режимам). Ко мне в руки данный шампунь попал вместе с бальзамом в качестве подарка. Но и сам по себе достаточно доступный по цене: в магазинах можно приобрести шампунь за 180-290 рублей (такой ценовой диапазон объясняется уровнем магазина, в котором вы приобретаете товар).

Меня всегда привлекали упаковки в данной косметической линии: все очень стильно, аккуратно и с максимальной информацией о товары. И состав, и особенности продукции, и внешний вид баночек - все это можно увидеть на упаковке. Самое приятное, что производители не врут.

Итак, первое, на что хочется обратить внимание, - это состав. По мне он достаточно прозрачный и качественный (натуральные компоненты представлены в полном объеме в шампуне). В принципе на практике вы сами почувствуете и ощутите все. Мои волосы стали мягкими, шелковистыми, приобрели здоровый блеск.

Второе - это запах. Тут, конечно, мое мнение может разойтись с мнением большинства пользователей. Дело в том, что из-за специфического состава, аромат у шампуня такой же. Запах напоминает древесный, тяжеловатый, на мой взгляд, мужской аромат. Но это ни в коем случае не делает шампунь хуже. Это даже приятнее, чем различные искусственные ароматические отдушки.

В моем шампуне необычная консистенция: жидкая, но с осадком на дне. Возможно, так и должно быть. Возможно, я нарушила правила хранения (с другой стороны, это маловероятно). Но на практике никак не отразилось.

Я бы шампуню поставила 10 из 10 возможных баллов, так как:
+ состав натуральный
+ в состав шампуня входят полезные ингредиенты
+ 250 мл. - вполне хватит раз на 10-15 (может, и больше) обладателям самых "пушистых" волос
+ приятный натуральный запах (без отдушек и ароматизаторов, без химии)
+ информативная упаковка, которая не противоречит содержанию

Из минусов отмечу только стеклянную баночку, которая может легко разбиться в скользких от шампуня руках. Поэтому тут, конечно, явное упущение. С другой стороны, настолько красивое дизайнерское решение, что я первое время думала, что это лимитированная коллекция (праздничная), поэтому такая красивая и не совсем рациональная. Себя аккуратной не назову, но до сих пор мой шампунь не разбился, крышечка цела. Поэтому, как говорится, обращаться стоит аккуратно, и все будет в целости.

Однозначно рекомендую шампунь себе или в качестве подарка! Очень достойно!