Отзыв:

Препарат пять лет помогает мне с моими проблемами!

25.01.2018
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Нормализует менструальный цикл, убирает боль во время менструаций, улучшается состояние кожи, профилактика рака груди и рака шейки матки, эндометриоза
Недостатки: Цена (от 1000р.), гормональный препарат только по назначению врача, принимать каждый день, возможно набрать вес (косвенная причина)
1020 р.

Считаю так: не пробовал препарат, значит, и судить не можешь. Я принимаю "джес плюс" уже (страшно представить!) целых 5 лет! Мне есть, с чем сравнивать и судить. Поэтому напишу свое мнение об этом препарате.

Скажу сразу, что я очень и очень скептично отношусь ко всем препаратам в принципе. Я из тех людей, которые предпочитают лечиться травами и настоями (о, дааа). Но ряд проблем привел меня не просто к препарату, а к гормональным ОК (ОК=оральные контрацептивы).

Почему мне назначили Джес? Было две причины: медицинская и косметическая.
По медицинской части:
- сбит цикл менструаций,
- менструации длились от 7 дней и дольше,
- менструации были болезненными (во время месячных я не могла посещать школу, вуз, работу и т. Д., я падала в обморок от боли и спасали только уколы с обезболивающим, и так каждый месяц).

Что касается косметических вопросов, то меня не радовала кожа (угревая сыпь и реакция на любые продукты). Кроме того, избыток тестостерона давал определенную волосатость (для девушки вечная проблема!). Скажу сразу, что с этим, увы, таблетки уже не смогут помочь, так как период полового созревания прошел, но с остальным должен был помочь.

Меня, конечно, напугали побочные эффекты. Первое время я ходила и у всех спрашивала: "а можно ли это?", "а как правильно?", переживала, если вдруг ровно в определенное время не выпила таблетку, а когда однажды потеряла одну штуку, вообще разразилась истерика! Со временем, мы с моим препаратом познакомились поближе и начали понимать друг друга.

Наверное, есть какой-то смысл в лекарстве, если я принимаю "Джес" уже пять лет? Конечно! О плюсах я с удовольствием напишу:
1) Мой цикл нормализовался (если быть точной, то он стал "четким" где-то через полгода приема "джес". Кстати, даже в инструкции указано, что первое время организм привыкает в лекарству и должно пройти определенное время: у каждой пациентки индивидуально. Врач предупредила, что мои полгода будут тяжелыми. Так и вышло: я рыдала каждый день, гормональный фон скакал туда-сюда, адаптация прошла не очень легко. Но оно того стоило!).
2) Месячные идут строго 3-4 дня во время приема "пустышек" (в "Джес плюс" - последние четыре таблетки - это обычные витамины).

3) Болей нет. Мой живот не болит даже перед наступлением месячных. Это значит, что я могу полноценно работать, отдыхать и радоваться жизни не задумываясь о проблемах, как раньше!
4) Улучшилось состояние кожи (могу позволить себе кушать и вредную пищу и баловать сладостями, и уже нет таких ужасных высыпаний, как раньше!).
5) Увеличилась грудь (не знаю, плюс или минус, но есть такой бонус).

На гормональном препарате в принципе женщины могут "округлиться" и приобрести более женственные формы, нежели были ранее. Меня многие пугали тем, что я "разжирею" на гормонах. Могу сказать, что я немного прибавила в весе: это правда. При росте 171 я всегда весила 50-55 кг, сейчас я вешу 60-62 кг. Все мои сладости уходят в попу и ножки. Но опять же - это не проблема препарата.

Далее, что хочу отметить, препарат принимать стоит только под руководством врача, дабы вы понимали, зачем вам его назначают. Врач расскажет про особенности "джеса", успокоит и ответит на ваши вопросы (потому что "знатоков" много).

Кстати, "джес" является хорошей профилактикой рака груди и рака шейки матки. Слышала (от своих близких людей!), что у некоторых джес, наоборот, провоцирует онкологию. Рассказываю: если у вас в зародышевом состоянии есть киста или тому подобное, то джес "проявит" это (и хорошо, если это рано проявится!). Сам по себе препарат провоцировать рак не может, он, наоборот, служит профилактикой!

Почему препарат называется так? Наверняка, вы видели препарат "джес" и "джес плюс"? В чем разница? Когда я только начинала принимать гормональные, я тоже была "темной". Потом выяснила, что особой разницы в препаратах нет, вы можете принимать и тот, и другой "джес" без опасения. Единственные различия лишь в том, что в "джес плюс" последние четыре таблетки - витамины, а в обычном "джесе" - это пустышки (т. Е. фактически их можно выкинуть).

Есть и особенность приема препарата: его необходимо принимать каждый день, не пропуская таблетки и желательно в одно и то же время. Если пропустите, есть риск прорывного кровотечения (звучит так себе, но ничего ужасного. На себе испытала). Но лучше, конечно, не пропускать. Все-таки это таблетки. Тут важна строгость соблюдения "диеты".

Tamashii
написала 26 января 2018 в 14:48

Немного поправлю) Отличие Джес от Джеса+ в том, что в последнем содержится фолиевая кислота (точнее её легкоусвояемая форма) и в активных таблетках, и в пустышках. Дополнительных витаминов в пустышках нет

KateKate
написала 26 января 2018 в 23:12

Я под витаминами и имела в виду фолиевую кислоту. Это же водорастворимый витамин B-группы)
Иногда, когда говоришь что-нибудь эдакое (мол, фолиевая кислота!), многие сразу начинают думать, это это что-то волшебное, как пилюля от всех болезней!)