Отзыв:

Препарат эффективный, но производитель не совсем честно привлекает внимание

27.07.2014
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Эффиктивен в лечении кашля.
Недостатки: Цена на некоторые сиропы завышена.

Есть лекарственные препараты, которые являются постоянными жителями аптечки всех поколений. Вот и простые растительные сиропы от кашля этого пример как алтея или пертуссин. Но если первый сироп так и остался в неизменном виде, а вот когда я в этот раз пошла, покупать пертуссин немного удивилась.

Теперь пертуссин выпускается нескольких видов это – "Пертуссин-Ч" и "Пертуссин-ЭКО". Оба заявлены как фитопрепараты. Но разница в цене 28 рубля. Если первый препарат уже знаком, то "Пертуссин-ЭКО" видела впервые и решила взять все-таки его, хоть и цена была выше.

Итого обошелся мне флакон 100 мл в 50 рублей. Что для этого сиропа все-таки дорого, так как обычно максимум 22 рубля отдавала за него.

Дома решила подробнее изучить, в чем заключается разница. И естественно только в названии и производителе. "ЭКО" от производителя "ЭКОлаб" и не более того. Состав активных компонентов полностью одинаковый. Да и нужно отметить, что это комбинированный препарат, а не полностью растительный.

Сироп помогает лечить кашель, особенно влажный. Но переплачивать за название и более современное оформление (в комплекте идет ложечка) нет смысла. Препарату на основе этих компонентов - 5, а вот конкретно "Пертуссин-ЭКО" больше наверно не возьму, если только не будет другого производителя.