Функциональность
Удобство
Отзыв:

Прекрасный триммер-газонокосилка для дачи!

17.08.2021
Мытищи
Дата: 18.08.2021
Достоинства: Вес, скорость вращения, мощность, низкий уровень шума, широкий защитный кожух, стоимость
Недостатки: Сложная инструкция по сборке
Функциональность
Удобство

Купили газонокосилку-триммер Greenworks в магазине Леруа Мерлен, чтобы косить поле и садовую территорию на даче. Отличный инструмент, дальше подробнее)

Вес относительно небольшой, 4.6 кг для косилки - это немного. По крайней мере мне косить было комфортно. Также увесистость способствует подгибу для скашивания травяного слоя.

Высокая скорость вращения без нагрузки (у кустореза 5300 оборотов, у газонного триммера 6500), что позволяет скашивать эффективно и аккуратно, тщательно измельчая траву.

Мощность и шум. Триммер обладает мощностью в нехилые 1200 вт, это даёт возможность справляться даже с высокой травой (до 60-80 см), если правильно косить.
Шум, как указано в инструкции, составляет 90-96 децибел, но этим числом здесь как-то и не пахнет. Работает триммер вне покоса примерно как сильный домашний вентилятор, какими-то особо большими громкостями не отличается, при покосе - не намного громче. В общем, шум тоже достаточно терпимый.

Широкий защитный кожух - его вы встретите не у всех современных триммеров, нужно внимательно осматривать модель при покупке. Широкий кожух максимально возможно защитит вас от разлетающейся травы, маленький же кожух засыпет с головы до ног. У этой модели прекрасный качественный пластиковый защитный кожух, он обеспечит почти максимально возможную защиту.

Цена в вышеуказанном магазине (Леруа) оказалась вполне приятной - 6,5 т.р. для этой модели просто замечательно. Единственное только сложно собирать по инструкции, слишком много нюансов и подробностей.

Несомненно рекомендую к покупке дачникам, которые хотят облагородить участок аккуратно скошенным газоном.