Отзыв:

Опыт первой клавиатуры с подсветкой

17.08.2021
Мытищи
Дата: 17.08.2021
Достоинства: 7 цветов с режимами, мягкость нажатия, многофункциональность, подсветка, большое число клавиш
Недостатки: Надёжность работы подсветки, не сразу подключилась к пк, на оф. сайте нет софта и драйверов

Покупал эту клавиатуру в ноябре 2020-го, основываясь на достаточно большом количестве клавиш, имеющих семь цветов подсветки, приятный дизайн и невысокую стоимость - включая доставку до пункта самовывоза вышло чуть больше 1000 рублей.

Дома распаковал, подключил к компьютеру - необходимые драйверы установились, почти сразу закрепившись за новым устройством. Далее - о пользовании этой моделью.

Несмотря на непопулярную марку и фактически полное отсутствие необходимого софта на оф. сайте, клавиатура пришлась по душе, всё-таки 7 цветов, разные режимы подсветки, вплоть до отключения, клавиши хоть и довольно сильно выставленные вверх, но с приятным мягким нажатием, кнопки управления мультимедиа и разным функционалом компьютера - всё это очень нравилось и радовало меня.

Но, спустя весьма небольшое количество времени пользования (несколько месяцев), я стал замечать появление вполне ожидаемой проблемы - стали пропадать цвета подсветки. Так довольно быстро пропали практически все, кроме синего, от которого осталось лишь жалкое еле светящееся подобие, и единственного, оставшегося нормально работать зелёного.

Проблема, как для меня, пусть даже в эстетическом плане, а не в техническом, стала серьёзной. Технически клавиатура функционирует исправно, но конечно хотелось бы, чтоб работали все цвета. За примерно 1 тысячу рублей стоило ожидать такого рода проблем, так как сумма небольшая, и клавиатура по сути, относится к почти бюджетным.

Мои дальнейшие действия - скорее всего обращаться в сервис по ремонту, так как желательно полноценное функционирование вне всяких факторов. В остальном - данная клавиатура является прекрасным дополнением как для обычного использования, так и для игрового. Всё удобно, мягко нажимаемо, и визуально приятно.

Могу рекомендовать, с пожеланием избежать подобных проблем, но быть готовыми к ним.
Если беспокоит надежность в плане подсветки, возможно, следует рассмотреть модели подороже.