Отзыв:

Прекрасный скраб с приятным запахом шоколада

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Аромат, эффект
Недостатки: Не обнаружила
29900 белорусских рублей

Я абсолютно не сомневаюсь в том, что в ванной комнате каждой женщины находится огромное количество разнообразных баночек, тюбиков, пузырьков со всякими средствами для ухода за каждой частью тела. Безусловно, я не являюсь исключением. В моем арсенале есть несколько видов гелей для душа, шампуней, различных кремов.
Посещая свой любимый магазин, который специализируется на продаже бытовой химии и косметики, я редко ухожу без покупки. Каждый раз хочется поэкспериментировать, попробовать что-нибудь новенькое. В очередной раз, после посещения этого магазина, я вернулась со скрабом для тела с чудесным названием "Шоколад и марципан".

Производитель этого чуда украинская фабрика "Эльфа". Выпускается скраб под брендом Fresh Juice.
**Упаковка**
Упаковка у этого скраба очень удобная - это круглая баночка с удобной крышкой, котрая очень плотно закрывается. Поэтому можно не переживать о том, что при случайном падении баночка откроется и содержимое окажется на полу. Также имеется защитная мембрана. Объем достаточно большой - 225 мл. Хватит надолго.
**Состав**
В состав скраба входит тростниковый сахар, а также масло какао и масло ши.
Крупинки тростникового сахара отлично очищают кожу от омертвевших, ороговевших клеток. После такого скраба кожа преображается, становится идеально гладкой.
В состав масла какао входят различные жирные кислоты, которые обладаю великолепными свойствами - увлажняют кожу, восстанавливают и препятствуют ее старению. Масло ши - увлажняет и смягчает кожу.
**Консистенция**
Консистенция у скраба достаточно плотная. Чем-то напоминает кашицу с большими крупинками.
**Применение**
Перед использованием кожу следует немного распарить. Затем нанести скраб на тело легкими массажными движениями, после чего смыть водой. Злоупотреблять использованием скраба не следует - применять не более 1-2 раз в неделю.
**Эффект**
Результат, который я получила после применения скраба, мне понравился. Кожа стала увлажненной, гладкой и приятной на ощупь. Особенно эффект заметен на участках кожи, которые требуют особого ухода - колени, локти. Скраб прекрасно смягчает огрубевшие места. Однако следует быть аккуратным, сильно не растирать скраб, так как большие крупинки могут поранить кожу.
В целом данным товаром я осталась довольна.