Отзыв:

Прекрасный сериал с потрясающей атмосферой.

28.09.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Атмосфера, зрелищность, актерская игра, декорации, сюжет
Недостатки: Не для слабонервных

Сериал "Больниц Никербокер" прекрасный сериал, коротать вечерок, за просмотром котого одно удовольствие. "Больница Никебокер" покорил меня своей мрачностью и непередаваемой сочной атмосферой. Вся изюминка этого сериала именно в этой незабываемой атмосфере, в которйю хочется погружаться снова и снова. Музыкальное сопровождение придаёт сериалу особый шарм, оно просто потрясающее. Многие считают, что музыка совершенно не подходит сериалу, но я уверена, что музыка прекрасно дополняет и подчеркивает сюжет. Декорации, костюмы и прочий антураж просто на высоте. Съемочная группа отлично потрудилась.

Сюжет сериала предсказуем и не особо динамичен, развитие сюжета идет очень неспешно. Но тем не менее, есть в этом сериале что-то безумно притягательное, цепляющее. Каждый кадр, каждый диалог, каждый персонаж, всё на своем месте, нечего добавить и убавить.

Действие сериала происходит в начале 20 века в Нью-Йоркской больницы Никербокер, Сюжет сериала повествует нам о буднях больницы, о жизни докторов и персонала, которые работают в условиях недостаточного финансирования, отсутствия антибиотиков, современных лекарств и оборудования. И вот в таких условиях им приходится искать способы совершенствования своей деятельности. Также в сериале "Больница Никербокер" очень наглядно представлено общество того времени вместе с его предрассудками, которые зачастую препятствуют медицинскому прогрессу. Больше всего мне было интересно посмотреть на методы лечения того времени, конечно сейчас они кажутся варварскими, но тогда они были инновационными и спасли множество людских жизней. Сериал приправлен черным юморком и острыми циничными шуточками, что абсолютно не вредит сериалу, а делает повествование еще более сочным и красочным.

Но если бы в сериале говорилось только о медицине, смотреть его было бы не интересно, поэтому в сериале полно перчика, это персонал больницы и чиновники со всеми их достоинствами и пороками, персонажи ведут борьбу не только за жизни пациентов, за благополучие больницы, они борются со своими пороками и пагубными привычками, честолюбием, наркотиками, расовыми предрассудками и многим другим.

Персонажи сериала просто потрясающие, чего только главный герой Джон Теккери стоит, очень харизматичный дядечка. Теккери эгоист, циник и расист и к тому же у него есть пагубное пристрастие к наркотикам, но вместе с тем он гениальный и ответственный врач. Еще хочется выделить Тома Клири, очень неоднозначная, яркая и колоритная личность, сам себя он считает грешником и негодяем, готовым на все ради наживы, но порой его поступки очень человечны и трогательны, он циник и, по большему счету негодяй, но безумно мил и обаятелен. А его диалоги с монахиней просто нечто.

В сериале "Больница Никербокер" собран великолепный актерский состав, актеры идеально вжились в свои роли и, буквально, оживили, своих персонажей. Клайв Оуэн (Джон Теккери) и Крис Салливан (Том Клири) просто великолепны, их персонажами я не перестаю любоваться.

В общем, сериал очень зрелищный, интересный и познавательный. Смотрите, не пожалеете.