Отзыв:

Не оправдал моих ожиданий

28.09.2014
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Зрелищность и интригующее начало
Недостатки: Сюжет

Я не понимаю, почему я до сих пор ведусь на фильмы Люка Бессона, ведь последнее несколько лет под его начало выходят очень слабые фильмы.

Вот и фильм "Люси" не оправдал моих ожиданий. Должна заметить, что Бессон любит наделять хрупких девушек огоромной силушкой и возможностями. Вот и сюжет фильма весьма многообещающий- молоденькая блондинистая девушка гулёна и тусовщица, вляпалась в весьма неприятную историю и чтобы выжить ей приходится задействовать все 100% возможностей своего мозга да и организма в целом (не без помощи загадочного наркотика), в то время как ученые умы лишь рассуждают об этой идее, она воплотила её в жизнь.

Начало очень многообещающее, а вот дальнейший ход сюжета очень сумбурный и нелогичный. Тема "перевоплощения" главное героини не раскрыта. Фильм получился проходным и безликим, подобных фильмов сейчас множество.

Персонажи очень клешированы, скучны и не интересны, один персонаж Моргана Фримена вгоняет в тоску своей предсказуемостью. Злодеи слишком злодейские, без харизмы, а супергероиня слишком супер.

А вот сцены драк и спецэфекты были очень даже атмосферными и зрелищными.

Картинка чудо как хороша, музыкальное сопровождение интересное и в тему, актеры тоже мастера своего дела, чуть-чуть бы раскрыть сюжет и лучше прописать персонажей получился бы отличный фильм.

Мужикам то в этом фильме еще можно посмотреть на Скарлетт Йоханссон, а вот мне не за что было зацепиться. Обидно.

Neeo
написала 30 сентября 2014 в 14:51

я все таки хочу посмотреть... вроде анонс фильма мне понравился

Quinditta
написала 30 сентября 2014 в 15:03

Меня, к сожалению, фильм тоже немного разочаровал... Я с таким нетерпением ждала его выхода на экраны, но увы, после просмотра даже впечатлений не осталось!

Murmur
написала 30 сентября 2014 в 18:33

От одной подруги слышала весьма хороший отзыв. Хотя негативных полным полно, но все равно посмотрю, чтобы собственное мнение сложилось)

LenkaPenka
написала 1 октября 2014 в 00:13

"Люси" можно посмотреть хотя бы ради спецэффектов и постановки-все очень качественно красиво и зрелищно

написал 1 октября 2014 в 17:17

Вот и меня разочаровал