Отзыв:

Банальщина

28.09.2014
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Историяс избранностью, и утопией/антиутопией любителям подобного жанра, думаю, понравится
Недостатки: Не люблю подобный жанр, скука смертная

Я не являюсь большой поклонницей постапокалиптического жанра и романов-антиутопий, но фильм "Посвященный" я все же посмотрела и как всегда я осталась разочарована, видимо, подобный жанр мне не подходит.

Сюжет фильма "Посвященный" чем-то неуловимо схож с модными нынче "Голодными играми", "Эквилибриумом", "Дивергентом", "Делириумом", "Город эмбер" и проч. Снова условно-совершенная модель общества, снова подростковые сопли, снова байда с предназначением и все прочее.

В сюжете слишком много пафоса, крайностей и банальности- совершенный мир создан людьми и казалось бы все счастливы, только мир этот лишен чувств и эмоций-они кажутся людям абсолютно ненужной роскошью, но появился один особенный человек, эдакий диссидент, который видит больше других, в общем, старые рельсы...

Фильм слишком вялый и занудный мне не хватило динамики, сочности сюжета, харизматичных персонажей, я еле вытерпела в кинозале, фильм навивал тоску и клонил в сон, возможно для просмотра этого фильма нужен определенный эмоциональный настрой, а мне человеку поверхностному это чуждо, не люблю задумываться о сущности бытия и о том куда движется наше общество, бррр скукота! А вообще-то тут и думать особо не надо-юношеский максимализм со всеми вытекающими, романтика торжество всей гаммы чувств и эмоций все просто, скучно и поверхностно, нет изюминки, не за что зацепиться.

После просмотра этот фильм не оставил положительных эмоций, а это мой главный критерий оценки фильмов. Так что ставлю ему 1 из 10 Проходной фильм, на любителя.