Отзыв:

Прекрасный сериал, расширяющий киновселенную "Звездных войн"

19.03.2021
Челябинск
Дата: 21.07.2022
Достоинства: Органично вписывается в основную линию франшизы

Когда Дисней начал снимать сериалы-"вбоквелы" в рамках франшизы, я поначалу отнеслась к этому скептически и не очень-то радостно. Прежде всего потому, что скачать многочисленные серии проблематично, поэтому смотреть приходится онлайн, что не всегда комфортно. Однако любовь к "Звездным войнам" и природное любопытство взяли верх, тем более что трилогия сиквелов, снятая тем же Диснеем, мне очень по душе - я, так сказать, не из клана ортодоксальных фанатов)

В атмосферу вселенной ЗВ окунаешься сразу же. Звездолеты, заморозка в карбоните, голограммы и прочая атрибутика узнаваемы и помогают почувствовать себя "как дома". Что меня прежде всего порадовало в сериале - так это отсутствие статичности основных героев. Мандо, проходящий путь от циничного охотника за головами до человека, буквально по-отцовски заботящегося о малыше Грогу, восхищает. Было радостно увидеть более зрелого и человечного Бобу Фетта. Даже второстепенные персонажи запоминаются своей отвагой и верностью, а некоторые "плохиши" произносят неожиданно мудрые слова.

Для меня "Мандалорец" однозначно не одноразовый сериал, буду пересматривать 1 и 2 сезоны и ждать выхода третьего.