Отзыв:

Прекрасный информативный сервис по соционике

17.08.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Информативный сервис, все разложено по полочкам - рубрикация
Недостатки: Можно запутаться в обилии информации

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от использования ресурса - сайта socionic. Ru "Соционика и другие типологии". Сам сайт - бесплатный, имеется доступ абсолютно ко всем выложенным материалам.
С сайтом я познакомилась несколько лет назад, когда активно начала заниматься соционикой, и тогда как раз я нашла очень информативный толковый сайт, хорошо оформленный, на котором информация подана очень грамотно (все разложено по полочкам) и последовательно - когда я встречаюсь с неизвестной информацией для меня важно видеть связи и порядок - тут это просто в избытке:)
Сайт хорош как для новичков, так и для профессионалов. Информация есть разного уровня. На главной странице дана краткая информация (рубрики - отношения, психология, соционика, соционики, тесты, юмор и другие рубрики), слева в меню есть информация о разных ТИМах (собрана энциклопедически - отражены взгляды разных авторов-социоников - есть возможность их сравнить), справа - разные иные типологии (психоаналитические, психологические, психиатрические).
Также имеется хорошая видеотека. Единственным минусом для меня лично является обилие информации. Человеку, мало разбирающему в этом направлении, очень несложно запутаться. Потому будьте осторожны и внимательны! Зато сайт настолько "кипит" информацией, что уже более 2х лет я периодически нахожу на сайте нечто новое.
Однозначно рекомендую к ознакомлению, особенно тем, кто знаком с соционикой. Удачи!