Отзыв:

Очень познавательный сайт, посвященный соционике

17.08.2013
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Яркое привлекательное оформление, рубрикация, наличие материала, поданного в разных видах (статьи, видео материалы, фотогалерея)
Недостатки: Сам центр находится в Калининграде

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать Вам о сайте www.socione.ru, посвященному соционике (основа - ТИМ (тип информационного метаболизма) - структура устройства психики).
Соционикой я увлекаюсь несколько лет, около года училась ей профессионально. Считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом и периодически я расширяю свои представления об этом направлении, знакомясь с материалами соционической направленности, представленными на разных порталах.
Вконтакте нашла объявление о семинаре, проходящем в Калиниградском центре соционики, и мне стало интересно, что же это за центр.
Через ссылочку попала на сам сайт и уже несколько недель регулярно нахожу тут новую интересную и познавательную информацию.
Мне нравится сам вид сайта - ярко, заметно, при этом не вычурно. На сайте присутствуют рубрики - есть информация о самом центре, о курсах, проводимых внутри центра, представлены материалы с ТИМами (фотогалерея), обширная видеотека, рассказано о возможностях обучения и типирования.
Сайт пестрит яркими эмоциональными зарисовками и явно делали его с большим чувством юмора -много видео учеников и преподавателей центра, которые живо дают информацию.
Что мне больше всего понравилось и вызвало наибольшее уважение, и что я пока не встречала ни на одном сайте по соционике (а просмотрела я их более десятка) - о каждом Тиме и его особенностях говорят представители этого ТИМа (человек с сильной логикой говорит о том, что такое логика в соционике и как она проявляется; человек с сильной этикой рассказывает с юмором истории о своей жизни) - это дает прекрасную возможность наблюдать проявления тима вживую, а не игрой в сломанный телефон. Довольно часто замечаю, как один и тот же человек представляя разные Тимы приписывает им некоторые особенности или же не может дать полную информацию и представить ТИМ ТАК, как это сможет сделать представитель этого тима. За это большое уважение создателям и претворителям этой идеи в жизнь.
Однозначно рекомендую познакомиться с информацией всем, кто увлекается соционикой. И увидеть как ее могут представлять разные люди. И увидеть, что эта наука многогранна и по-настоящему уникальна.