Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Прекрасный городской отель со всеми удобствами.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Номера, питание, бесплатный Wi-Fi на всей территории, близость к достопримечательностям.
Недостатки: Маленький тесный пляж.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Доброго времени суток, дорогие путешественники. Сегодня хочу рассказать о замечательном отеле, где мы провели несколько дней в начале июня. Green Nature Diamond находится в Мармарисе. Городской отель мы выбрали впервые, обычно предпочтение отдавалось огромным территориям, нона этот раз решили расположиться поближе к центру, чтобы выбираться гулять в город. Здание отеля выглядит внушительно и выделяется среди окружающих строений. Для Мармариса это большой отель.

С улицы сразу же попадаем в прохладу холла. На ресепшене присутствует русскоговорящий персонал. При заселении выдается карта-ключ, карты на полотенца можно получить позднее, за них придется заплатить депозит.
Встреча с отельными гидами проходит в лобби-баре, который расположен чуть дальше. Лобби-бар большой, имеется терраса на улице и внутреннее помещение со множеством кресел и диванчиков.
Наиболее удобны те, что стоят у стен, можно устроиться рядом с розеткой и подзарядить гаджет. Wi-Fi бесплатный на всей территории.

Мы же поднимаемся в номер. Бронировались впопыхах, поэтому приписка в ваучере Sea View стала приятной неожиданностью, а уж когда вошли в номер, и вовсе оказались в восторге. Наш номер оказался в торцевой части отеля, которая расположена ближе всего к моря. Вид потрясающий.

Справа продолжается бассейн, а слева дорога и соседний отель.

Сейф бесплатный, мини бар пополняется ежедневно. Шкафов предостаточно. Ванны нет, только душевая, отделенная от остального помещения прозрачной пластиковой перегородкой. С одной стороны - хорошо, брызги не летят. С другой - лучше бы шторка была, ведь кого-то может в туалет потянуть, пока другой моется. Особенно, если с вами отдыхает ребенок.

Кровать у нас была двуспальная, для сына принесли дополнительное спальное место. Напротив кровати расположен большой телевизор, рядом рабочая зона. Для гостей отеля предоставляется схема и расписание работы основных точек.

Очень понравилось оформление отеля. Стильно, лаконично, никакой вычурности, скорее - строгость. Панорамные лифты. Зеленый уголок.

В нишах статуи. На стенах картины.
Оригинальностью отличаются и светильники.
На территории чистота. На улице постоянно собирают мусор и стаканчики, в помещении трут стеклянные и хромированные поверхности, все сияет, придраться не к чему.

Питание тоже не вызвало нареканий. Завтраки стандартные: яичница, омлет, вареные яйца, блинчики, йогурты, хлопья, выпечка. Для любителей покушать посущественнее: салаты, сосиски, пара гарниров, что-то мясное, сырная и колбасная нарезки. На обед появляются фрукты, зелень, салаты отличаются разнообразием. Всегда в наличии два вида супов. Из мясного в основном курица, индейка, говядина, один вид рыбы. Маловато, но голодным остаться невозможно. Много красиво оформленных сладостей.

А теперь, пожалуй, отправимся на море. На пляж ведет дорожка с противоскользящим ковриком. Очень грамотно, так как плитка ну очень скользкая.

Пляж - это единственный минус данного отеля, он маленький и узкий. Лежаки стоят впритык друг к другу, до соседа можно дотронуться, не вставая с места. Днем тут толкучка, шум и гам. Я ходила на пляж встречать рассвет, купалась до завтрака и уходила еще до прихода основной массы отдыхающих. Рассветы в Мармарисе прекрасны. Солнце медленно выплывает изз-за гор, окрашивая небо в розовые и золотые тона.

Утром вода в море прозрачнейшая, видно каждый камешек на дне.

Песок в Мармарисе темный, почти черный.
Когда собирается народ, о прозрачности воды можно забыть, людей в море много, они взбаламучивают песок со дна. Днем я на пляж не ходила. Не люблю толпу.
Кабинки для переодевания на пляже есть, а вот в туалет нужно идти к бассейну. Впрочем, там идти буквально 50 метров.

Бассейн привлекает деток своими горками.Горки работают по часам дважды в день, рядом постоянно дежурит спасатель.

Напомню, плитка очень скользкая, нужно быть очень осторожным. За горками находится душ и уютная зеленая полянка.

Днем в бассейне проходят различные активности. В пик жары можно посидеть на балконе с бокалом вина, любуясь красивыми видами.

Рядом с бассейном находится бар, работающий в течение дня, там же можно перекусить в обед. За баром располагается детская площадка.

На территории огромное количество кошек, что нормально для Турции, но в Green Nature Diamond есть еще и белые кролики. Вот эти ручные зверьки вызывают бешеный восторг у деток.

Анимация в отеле достаточно активная. Днем - всевозможные игры, вечером - представления. Перед представлениями на той же сцене проходит дискотека для малышей.

Подведем итог. Отель хорош. Он расположен в шаговой доступности от городских достопримечательностей. Если прогуляться по набережной в сторону центра, можно увидеть фонтаны, амфитеатр, базар и старую крепость. Прекрасный сервис, просторные номера тоже являются несомненными плюсами. Да, подкачал пляж, но в Мармарис мы ехали не за пляжным отдыхом, поэтому не расстроились. В остальном - все превосходно. Отель рекомендую, сама с удовольствием бы поехала туда еще раз.