Отзыв:

Средство, которое не действует.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Натуральный состав.
Недостатки: Не оказывает заявленного эффекта.
155 р

Приветствую всех читателей. Сегодня пишу по горячим следам об ужасно разочаровавшем меня средстве.

Летом мы взяли кошку. И вот недавно наступила "горячая" пора: наша девочка захотела кота. Те, у кого есть домашние питомцы, прекрасно представляют, как это выглядит. Животное постоянно на взводе, ведет себя странно. А уж эти ужасные утробные завывания по ночам! Хоть из дома беги!

В ветеринарном магазине нам посоветовали негормональное средство "Кот Баюн". Оно абсолютно безопасно, так как имеет натуральный состав, куда входят только природные компоненты.
И на этом плюсы заканчиваются.

Продается препарат в картонной упаковке, внутри три стеклянных пузырька и крышка с носиком-дозатором, которая надевается на флакон после вскрытия.
Рекомендуемая дозировка: 2 мл или 0.5 чайной ложки. Ради интереса я измерила чайную ложку. Так вот - там гораздо меньше 2 мл. Мало того, что из ложки поить животное неудобно, так еще и доза выходит не такая. Не продуман этот момент у производителя.
Из этой ситуации я вышла при помощи маленького шприца. Препарат я набирала в него и без малейших потерь вливала кошке в рот. Естественно, иглу не надеваем. Гораздо удобнее, чем пытаться впихнуть сопротивляющемуся животному в рот ложку.
Но главное мое разочарование не в неудобстве использования, а в том, что препарат оказался полностью бесполезен. Кошка не только не успокоилась, напротив, она стала еще более возбужденной, орала всю ночь, кидалась на дверь и стену в прихожей.

Мы давали ей "Кот Баюн" три дня, эффекта не наблюдалось. Больше я это средство покупать не буду и вам не рекомендую.

Melisandra
написала 13 сентября 2016 в 08:31

Может лучше стерилизовать кошку?) И Вам и ей будет спокойнее

Анна Пчелкина
написала 13 сентября 2016 в 08:44

Конечно, лучше! Но стерилизация у нас назначена на 25 сентября, а до него еще как-то надо жить:)

написала 11 октября 2016 в 08:19

Так ведь у него действие накопительное, как и у любых седативных средств, вам в ветаптеке разве об этом не сказали? Его нужно давать за неделю до предполагаемого стресса. Если его давать уже во время "стресса" - это будет как мертвому припарка

Анна Пчелкина
написала 11 октября 2016 в 16:51

Врач сказал, что он вообще бесполезен.