Отзыв:

Стопроцентное избавление от мигрени

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Действительно помогает.
Недостатки: Цена, побочные явления.
269.50 р

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я как раз прикупила "материал" для отзыва и по горячим следам спешу поделиться с вами информацией.

Препарат "Амигренин" я принимаю с 2010 года. За это время методом проб и ошибок я выявила, как свести к минимуму побочные действия, какая дозировка оптимальна.
Мигренями я начала страдать после рождения ребенка. Возможно, что это результат употребления гормонального контрацептива. Не доказано, но возможность не исключаю, тем более, что "Ярина" имеет в аннотации подобное предупреждение. Мой врач тоже связывает эти явления.

Сразу хочу уточнить: при мигренях анальгетики бесполезны, и не нужно доказывать мне обратное. Если вам помогает цитрамон, значит, у вас не мигрень.

Поначалу приступы мигрени имели четкий график и симптоматику. Довольно долго эта напасть преследовала меня во время критических дней. Болевые ощущения сохранялись классические 72 часа, имели одинаковую интенсивность. Сейчас приступы не привязаны к циклу, начинаются в любой день, протекают по-разному, некоторые могут длиться меньше, но тогда следующий приступ будет сильнее.

В первые годы я не принимала таблетки, пила травы, делала холодные компрессы, старалась гулять. Все изменилось, когда тревожный звоночек прозвенел накануне свадьбы. Я прекрасно понимала, что мне не отстоять такое важное мероприятие на чистом энтузиазме, пришлось идти в аптеку.

Первой моей мыслью после приема было... Какая же ты дура!!! Столько времени терпела, а могла бы давно избавиться от этого жуткого ощущения высверливания мозга тупым сверлом! И с тех пор "Амигренин" прочно поселился в моей сумочке.

Цена. Средство это не из дешевых: всего 2(две) таблетки дозировкой 100мг стоят 269-50. Цена актуальна на 09.07.2016 в сети аптек "Ника". Почему я привожу в пример именно эту дозировку? А потому, что с точки зрения экономии ее брать выгоднее. Я делю таблетку на 2-3 части в зависимости от интенсивности приступа.

Аннотация к препарату довольно подробная, все описано доступно.
[photo 194493][photo 194492]
По поводу побочных явлений: во время приема "Амигренина" одно время я испытывала пугающие меня ощущения. Онемение пальцев, онемение скул, горла. Слабость в ногах, казалось, что ноги выше колен превращаются в желе. Сухость во рту. Ужасная сонливость и заторможенность, иногда даже заторможенность и невнятность речи.
Но обезболивающий эффект перевесил все это. Я не из тех, кто не может терпеть, в жизни пришлось перенести и операцию, и камни в почках, но эти боли ни с чем не могу сравнить. Для меня побочки -меньшее зло.

Как уменьшить проявление побочных явлений? Во-первых, перед приемом "Амигренина" нужно поесть. Даже если не хочется. Даже если тошнит. Хотя бы бутерброд в себя впихнуть надо. Во-вторых, через полчаса после приема нужно выпить теплый некрепкий чай с чем-то сладким. В-третьих, если вы дома, лучше лечь, сонливость от препарата сделает свое дело, а через часок вы встанете другим человеком. Дольше вряд ли проспите, потому что у "Амигренина" есть еще и мочегонный эффект. Если же вас скрутило на работе, могу только посочувствовать и посоветовать быть повнимательнее.
Ни в коем случае не превышайте дозировку. Эффект от таблетки будет тот же, а побочки сильнее.

Сколько продолжается действие препарата? Действовать "Амигренин" начинает минут через 20. Во время сильных приступов половины таблетки мне хватает примерно на 6 часов. Во время слабых и средне-интенсивных - на 12 часов. Это максимум. Больше никогда не было. Было меньше - во время отпуска, тогда действие таблетки начиналось через довольно продолжительный период времени, а длилось всего 2-3 часа.

Вот вроде бы и все. Надеюсь, что кому-то мой опыт оказался полезным. Благодарю за внимание! Будьте здоровы!

Tiger238

написала 10 июля 2016 в 20:58

Пожалуйста!

Tangram
написал 10 июля 2016 в 20:45

Мне не совсем понятно: Вы принимаете "Амигренин" на фоне "Ярины" или без фона из любых противозачаточных таблеток?

написала 10 июля 2016 в 20:57

А мне не совсем понятен ваш вопрос... Скажем так: я принимаю оба препарата. Взаимосвязь Ярины и мигреней не доказана. Направить меня на обследование врач отказался.

aleksandra78
написала 10 июля 2016 в 22:29

тоже страдаю, про такие и не слышала, всего 2 таблетки? мне РЕЛПАКС прописывали-2 таблетки, а стоили как 22

oquarius
написал 11 июля 2016 в 06:42

полезная информация, препарат, думаю, мне лишним не будет

Bysinka31
написала 11 июля 2016 в 11:31

Моя знакомая очень страдает от мигреней. Возьму на заметку !

Evvaabr
написала 25 апреля 2018 в 17:32

Мне кажется всё индивидуально и побочки действительно могут быть, впрочем как и от любого лекарства. Я амигренин уже два года принимаю при приступах мигрени, ничего подобного не заметила.

rozarioagro
написала 29 апреля 2018 в 14:18

И правда, зачем мучиться, если давно уже существует масса противомигренозных препаратов?)) Просто так их принимать конечно нельзя, сначала надо к врчу обратиться, но это того стоит. Я свои приступы амигренином купирую.

Tatyana Tolkacheva
написал 29 апреля 2018 в 14:37