Отзыв:

Ваши ручки всегда в полном порядке.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Долговременное покрытие, огромный выбор дизайнов.
Недостатки: Длительность процедуры.

Приветствую всех читателей. Сегодня поговорим о маникюре, а конкретно - о покрытии ногтей гель-лаком. Сегодня множество компаний выпускает этот продукт. Самая известная марка гель-лака - это, конечно же, Shellac от CND, именно этим словом ошибочно называют все гель-лаки. Я сегодня буду рассказывать о процедуре в целом и немного упомяну материалы, используемые мной в работе.

Самым первым - и самым неудачным - в моей практике был гель-лак Bluesky Shellac. После него я едва не забросила свои эксперименты с новомодным покрытием. И все же новую попытку освоить гель-лак я предприняла лишь через полтора года. На этот раз подопытным кроликом стал китайский Syster. И понеслось!

Сейчас в моей коллекции более 50 оттенков гель-лаков, и я не собираюсь останавливаться на этом. Мне всегда нужно что-то новое. Настоящей находкой стали миниатюры. Полнообъемный пузырек обычно не расходуется полностью и либо засыхает, либо у него заканчивается срок годности. Малыши объемом 7 мл куда более практичны, да и стоят значительно дешевле. А экономия позволяет значительно расширить ассортимент.

Самостоятельное покрытие ногтей гель-лаком не требует каких-то особых навыков, это не сложнее, чем красить ногти обычным лаком. Вам понадобится всего лишь УФ-лампа, база, топ, средство для снятия липкого слоя, средство для снятия гель-лака, непосредственно цветной гель-лак... и немного терпения.

Для начала тщательно вымоем руки, удалив остатки крема и загрязнений.
Далее обработаем кутикулу, аккуратно удалим птеригий апельсиновой палочкой.
Бафом удалим глянец с ногтя.
Обезжириваем.
Наносим базу, сушим в лампе. Длительность зависит от вашей лампы.
На просушенную базу наносим гель-лак тонким слоем. Сушим.
Повторяем предыдущий шаг нужное количество раз.
Наносим топ, сушим. Снимаем липкий слой.

При желании можно разнообразить маникюр рисунком, стразами или другими декоративными элементами.