Отзыв:

Лучший способ очистить кожу и насытить ее витаминами.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 16.11.2016
Достоинства: Натурально.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте, дорогие читатели. Поговорим сегодня о домашних уходовых средствах. Вот уже несколько лет я не пользуюсь магазинными скрабами и кремами, не хочется мазать на себя всю эту «химию». Косметические компании активно впихивают нам плоды своих сомнительных трудов, а как обернется использование всего этого лет через… И в один прекрасный день я выбросила весь химический хлам и подарила своей коже отдых. Вместе с этим я начала пользоваться натуральными средствами, которые каждый может приготовить дома.

Одним из таких чудодейственных средств является кофейный скраб. Готовится просто, используется сразу, эффект моментальный.

Для приготовления порции скраба для лица нам понадобится чайная ложка кофейной гущи и немного масла. Какое это будет масло,зависит от ваших личных предпочтений. Можно использовать оливковое, персиковое, облепиховое. Любое из них оказывает благотворное влияние на кожу. У меня сегодня персиковое масло.
Добавляю к кофейной гуще ровно столько, чтобы получилась кашица, и тут же наношу ее на лицо и слегка растираю. Кофейные частички массируют и отшелушивают омертвевшие клетки, а масло питает и увлажняет. В таком виде эффект гораздо лучше, чем если бы вы нанесли масло после скрабирования.

Смываем смесь теплой водой без добавления мыла, просто ополаскиваем, после чего промокаем влагу полотенцем. Кожа уже не требует дополнительного увлажнения, она нежная и бархатистая.