Отзыв:

Древние храмы и шоппинг.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Достопримечательности
Недостатки: Обязательные дорогие магазины

Всем привет. Недавно вернувшись из Нячанга, спешу поделиться информацией и эмоциями.

Чудесный светлый город пришелся мне по душе. Его не портят ни толпы туристов возле достопримечательностей, ни свисающие провода, ни сумасшедшее движение, ни шум и запахи в районе порта. Все это скорее придает городу неповторимый колорит. Но сегодня мы говорим об обзорной экскурсии. Перейдем непосредственно к ней.

Наш туроператор Пегас туристик. На все экскурсии мы ездили с группой и только на обзорную поехали индивидуально, на машине. Это огромный плюс, так как не нужно никого ждать и не нужно заезжать в бестолковые дорогие магазины, уже входившие в программу других экскурсий.

Наше знакомство с достопримечательностями Нячанга началось с посещения пагоды Лонг Шон. На вершине холма находится гипсовый Будда, идти к которому мои мужчины отказались по причине приличного количества ступеней, а их там 145. Мне не удалось их уговорить, так что Будду мы видели лишь издали.

В храм можно войти, если на вас достаточно закрытая одежда. Внутри находятся статуи, жертвоприношения, внутри храма красиво. У входа стоит чаша с благовониями, для нашего обоняния запах адский, я поспешила оттуда уйти. Рядом с храмом находится школа. На окнах школы решетки... Дисциплина...

Движение в парке у храма, как и во всем Нячанге, хаотичное. Мне чуть не проехали по ногам на мотобайке, которые летают между туристами. Так же возле храма можно купить сувениры-безделушки.

Второй остановкой на нашем маршруте были башни По Нагар или Чамские башни. Красивое и величественно сооружение, конечно, реконструированное. Башни строились с 8 по 13 век. Внутрь так же пускают только закрытой одежде, перед входом необходимо снять обувь. Рядом с башнями раскинулся небольшой рынок, где можно купить глиняные изделия, сувениры, магниты, мази и памятные мелочи.

Далее мы поехали по так нелюбимым мной магазинам. Дегустация чая и кофе была откровенно нудной. Цены в магазине заоблачными. Там я ничего не купила. И вам не советую.

Затем мы заехали в аптеку Bioviet. Звездочку, кобратоксан и еще пару бальзамов я купила тут, как и вьетнамский чай. Муж прихватил кокосовый самогон и ликер с добавлением какао. В аптеке широкий ассортимен ухаживающей косметики и масел, но так как я не любитель косметических процедур, внимание этому отделу не уделяла. В подарок подружкам взяла лишь маски с улиточной слизью и экстрактом женьшеня.

От поездок в ювелирный магазин "Pricess" мы отказались, так как заезжали туда после змеиного шоу. Цены в магазине фантастические, даже в отеле жемчуг был дешевле.

Следующей остановкой был мыс влюбленных, место, где проводят традиционные предсвадебные фотосессии вьетнамцы и китайцы. Вид завораживающий. Вниз спускаться не разрешают, опасно. Там же, в саду камней, нашему вниманию было представлено шоу игры на национальных музыкальных инструментах. Очень понравилось, необычно, интересно. И не долго.

После обеда мы отправились обратно в отель. Так что программа вышла насыщенной, но не утомительной. Обзорную экскурсию по городу Нячангу я рекомендую именно в таком виде - индивидуально.