Отзыв:

Прекрасный город

24.10.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Интересно и необычно

Город Пекин прекрасный город. Если на юге страны я увидела новые, современные города, то в Пекине, старом городе, можно почувствовать весь колорит и влияние коммунистического строя.
Жили мы в самом центре Пекина в отличном хостеле за сущие копейки, по-моему, пятьсот рублей в сутки с человека, было это в 2010 году. Условия у нас были очень приличные. Наверное ни в одной столице мира за такие деньги остановится нельзя.
Очень впечатлил меня Запретный город, он же дворцовый комплекс Гугун, он очень большой и безумно красивый. Осматривали мы его по большой карте, иначе можно заблудиться.
Меня очень поразили и порадовали пекинские парки, посещали мы их утром и нам довелось наблюдать приятные, необычные картины. Утром к паркам на велосипедах съезжаются пенсионеры. Что они только не делают и гимнастику, и песни поют, и танцуют парами, и отрабатывают боевые движения. Заметьте это пенсионеры! Поразили меня толпы бабушек, стоящие вдоль заборчиков и делающих растяжку, признаюсь честно, я так сразу нога высоко не задеру, как китайские пенсионерки.
Великая китайская стена никого не оставит равнодушным, я не исключение. Гулять по ней очень тяжело, она извилистая, идет то вверх, то вниз, даже мои спортивные ноги очень устали.
В Пекине очень чисто, просто невероятно чисто, все блестит.
Всем рекомендую и совету посетить этот прекрасный и очень красивый город.