Отзыв:

Прекрасный фильм

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Серьезно и красиво
Недостатки: нет

Фильм "Великая красота" Соррентино - это, можно сказать, римейк на фильм Федерико Феллини "Сладкая жизнь" (Dolce Vita), но действие происходит в наше время. При этом фильм совершенно не выглядит вторичным по отношению к "Дольче вита".

Сюжета как такового (с завязкой, кульминацией и развязкой) нет - мы просто наблюдаем за небольшим отрезком жизни главного героя и его друзей.

Отдельно стоит сказать об еще одном действующем герое этого фильма - о городе Риме. Таким Рим я не видела ни в одном другом фильме - необычайно красивый, древний и притягательный город, молчаливый свидетель происходящих событий.
Необыкновенно красивая музыка и пение, которое не может оставить равнодушным. Красивые кадры - как общие, так и крупные планы. В целом фильм очень и очень красивый.

Рекомендуется для просмотра людям старше 18 лет, но ничего шокирующего в самом видеоряде нет - лишь иногда появляется "обнаженка". Впрочем, мне кажется, рекомендуемый возраст выставлен верно. Для просмотра этого фильма нужно быть достаточно зрелым человеком.