Функциональность
Удобство
Отзыв:

Прекрасные кухонные весы из коллекции RED Magnum Collection

13.02.2019
Дата: 22.02.2023
Достоинства: Дисплей с подсветкой, диапазон измерений, вычет тары, возможность вертикального хранения
Недостатки: стоимость бе акции и наклеек,
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток дорогие друзья!

Находясь в раздумьях, что же мне приобрести первым делом из коллекции RED решила купить кухонные весы, без которых на кухне порой не обойтись.

Вначале я думала, что зачем покупать весы по акции за наклейки, если и без наклеек за такую же стоимость можно приобрести любые другие весы. Однако, изучив информацию поподробнее я поняла, что ошибалась. Такие весы за 499 руб. не купить.

Итак, новая коллекция техники по оформлению упаковок в черно-красных цветах перекликается с оформлением техники Royal Wellfort. Все-таки сочетание черного и красного является выигрышным как ни крути.

Весы RED Magnum Collection RS-77 представлены в трех цветах: черный, белый и серебристый.

Я решила взять в белом цвете. Мне подходит под кухню, да и в целом в белом цвете мне показалась более удачной.

Упакована отлично. Внутри коробки весы лежат в пенопласте, благодаря чему не болтаются по коробке.

Конечно же внутри есть и руководство по эксплуатации и сервисная книжка, но в весах можно разобраться и без бумажек.

Выглядят весы отлично.

Единственное под вопросом у меня остался цвет, т.к. из коробки я достала светло-серые весы, а не кристально белые. Возможно такой эффект достигается благодаря эффекту мерцания, который присутствует и использован по всему периметру платформы весов. Но несмотря на то, каким кажется цвет он мне все равно подходит под кухню.

На весах нанесен логотип. Впрочем, ничего лишнего в них нет. ЖК-дисплей и кнопка включения/выключения и обнуления показателей.

С оборотной стороны под прорезиненными ножками стоят датчики веса

и отсек для батареек.
Впрочем и техническая информация тоже находится на оборотной стороне.

Первый плюс-вертикальное хранение. Если приглядитесь, есть выемка для возможности весы повесить.

Кстати, батарейки в комплекте не идут. Поэтому необходимо при покупке весов подумать сразу о покупке батареек CR2032. Достаточно одной батарейки.

Дисплей с подсветкой. Это очередное из преимуществ кухонных весов RED. Вот можете сравнить с моими предыдущими весами.

Разница по дисплеям уже видна не вооруженным взглядом. И на чьей стороне преимущество тоже.

Следующее преимущество весов-диапазон измерений. Он начинается с двух грамм. Максимально возможно взвесить до восьми кг с шагом в грамм. При этом если вдруг перевес, то на дисплее виден индикатор перегрузки.

Удобно, что при взвешивании можно вычесть вес тары, т.о. то что тара не учтена отображается на дисплее. Кстати, всего в весах 4 единицы измерения. Я в основном пользуюсь граммами, но кому-то пригодятся и остальные единицы измерения.

Я покупкой довольна. Как ни крути, но весы с максимальным весом в 8 кг за 499 руб. сложно найти, если только за стоимость вдвойне выше. Несмотря на то, что из списка желаний я еще ничего не купила, о покупке нового гаджета для кухни не жалею.

Вам желаю удачных покупок!

P.S. Весы RED Solution из акции RED Magnum Collection официально можно приобрести в сети магазинов Магнит, т.к. это эксклюзивная продукция только для данной сети. Однако, помимо торговых площадок, где можно приобрести подобное с рук, такая продукция стала появляться и в онлайн маркетах, но за полную стоимость.

UX
написала 22 февраля 2023 в 11:15

Я раньше обходилась без весов, а когда купила. поняла, как это облегчает кухонную жизнь.

Леонидовна
написала 22 февраля 2023 в 14:03

Я раньше тесто для пирогов на глаз делала и тесто не всегда получалось таким как нужно искать первого раза. А с весами всё получается с первого раза :)

написал 26 февраля 2023 в 14:46

Купила такие весы, и не могу с ними совладать. Сенсор не откликается. Или откликнется на 7 раз.

Леонидовна
написала 26 февраля 2023 в 21:40

У меня с сенсором всё хорошо.

Olga-Sy
написала 30 сентября 2023 в 20:27

Очень стильные весы. Сейчас это необходимая вещь для тех, кто увлекается кулинарией.